Религия, вера

Детей до 7 лет причащают без исповеди. Дети до 7 лет безгрешны? Почему именно до 7?А потом что?

Весьма не простой вопрос, и не однозначный! Настоятель нашего храма сначала беседовал с ребенком, а потом решал надо его исповедовать или нет, независимо от возраста! В рамках разумного конечно!
Павел Беляев
Лучший ответ
просто попу не интересно слушать про детские грехи.
Татьяна Львова
Не безгрешны, но не могут осознать что такое грех и что такое покаяние. Поэтому грех им не вменяется.
Нюта Собянина
в 7 лет их отправляют в школу
сама знаш што происходит там
Диана Талибова
до семи лет попы применяют к ним особые методы ритуальной магии, во многих случаях не исключая и педофилию.
Timur Zhussupov
с 7 лет начинается у человека другой период развития... это элементарная физиология...
Юля Ильичева
До 21 года вообще нельзя заниматься никакими духовными практиками, молитвой в том числе... Только теоретические знания.. только потом можно использовать хоть какие-то знания...
До семи родители виноваты. А после семи потихоньку пробует за себя отвечать.
А потом начинается половое созревание.
Bahodir Azamov
Всем лет я понял, что дед Мороза нет, нет рубля нет подарка, от так и ваше прищишение, нет денег, нет прощения, бог не устанавлиевал прискурант на жетвоприношение..
Khamidulla Kasimov
а потом гормоны играют
Дети не безгрешны, просто их грехи оправдываются тем, что они в таком возрасте их не осознают; собственно и исповедоваться они не могут. 7 лет - это возраст достаточно условный, просто в этом возрасте человек становится достаточно сознательным.
Sirim Aitkaliev
а как же первородный грех? Они грешны потому что имели наглость родиться. Это ведь в библии написано.
Виктор Павловский дык крещеные они