Иезекииля 18:20
сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына
Исход 20:5
иба Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода
Религия, вера
Если "нет грехов - нет смерти" (с), то почему умирают "безгрешные"(с) дети до 7 лет?
Ирина Юхарева
И как понять эти взаимоисключающие слова священного писания?
Роман Скрипкин
Он такой злопамятный ? И немного забывчивый. Мы не знаем о Боге ничего и спорим, с пеной у рта, о том, что нам не понять. Если Бог - высшее существо, нам неизвестна его природа. А от его имени уже столько сказали (и каждый со своей колокольни).
Все мы умираем физической смертью как следствия греха Адама. Дети умирают из-за того, что люди вообще стали смертными. У малых детей нет своих грехов, и многие проступки им не вменяются в вину по малолетству. То, что Бог их забирает пока они еще не стали грешниками, достойными ада, это наверно лучше для них.
=Потому что наша планета рожает их от НЕжизнеспособных мужчин!! !
(=Женщины! ! у нас такие БЕЗМОЗГЛЫЕ! "!!!!оказываеться. . 12 лет назад! ! понял!)
Безгрешные дети, кто вам эту сказку рассказал, за мной столько грехов водилось в эти года, что сам сатана, на меня стучал богу, а то этот старый еврей, мог бы и не доглядеть.
Роман Скрипкин
А пока ходить не научился - путался под ногами и всем мешал ?
Инна Сливинская
Естественно.
Потому что есть реинкарнация, которую не признает церковь. И если ребенок в этой жизни пока и безгрешен, то никто не знает, что он в прошлой жизни натворил, за что в этой жизни поплатился.
Безгрешных нет. Грех передается при зачатии- рождаясь, человек уже унаследует грех, как болезнь. А результат греха- смерть, старение. Поэтому и нужна была жертва Христа- чтобы человечество в будущем смогло освободиться от этого вида греха (первородного).
Роман Скрипкин
Неужели Вы живёте с постоянным ощущением своей греховности ?
Ирина Юхарева
Но Русская Православная Церковь говорит, что дети до 7 лет БЕЗГРЕШНЫ, не имеют греха в себе и за собой.
А если эти дети так очень понравились или полюбились Богу, что он решил их прибрать поближе к себе и у него особая задумка в отношении них?
Ирина Юхарева
Смерть дается только за грехи, как написано в Библии.
Такие дети не имеют грехов и тем не менее проходят через смерть. Как это понять?
Zhandos Bektileuov
Можно написать и по-другому: жестокая жизнь, борьба за существование, слабый иммунитет, разгильдяйство родителей, отсутствие перспектив, веры в жизнь у родителей.
Смерть - это не наказание. Умереть легко. А вот жить и страдать.. .
Кому-то суждено жить на этом свете, а кому-то нет. Судьбу не изменишь никак...