Христу в Его служению Отцу самым важным было делать то и только то, что говорил и велел Отец. Поэтому ОН (!) не крестил детей и не велел и даже не намекнул, апостолы и не крестили так же как и Христос!
Наоборот написано, что детям дано Царство Божье ради имени Христа!!! И вот за детей я абсолютно спокойна! Благовествовать мы посланы тем, кто осознает себя и способен принять Христово учение, чтобы потом и другим рассказать в точности!
Религия, вера
Вы за то, чтобы крестить младенцев и детей до 7 лет? Почему?
Это дело родителей! И вы не можете за них решать!
Ольга Беляева
вопрос не в этом!
Я - за крещение детей. Это традиция моего рода.
Ismat Boltayev
Вы еврей?
Обязательно.
Ольга Беляева
Почему?
я за то чтоб их вообще не крестить
Ольга Беляева
А за что их крестить?
Да, лучше раньше. Дети чем младше, тем проще реагируют на процедуру. Постарше дети, начинают уже комплексовать.
Ольга Беляева
есть ли смысл?
Еврейских детишек - можно, т. к. это их национальная религия. А религии других наций люди должны принимать (или не принимать) осознанно.
считаю что крещение человек должен принимать сознательно, но считаю нормальным крещение детей считаю что так родители посвящают детей Богу, а ребенок подрастет захочет еще раз сознательно крестится.
Против.
Человек сам выбирает себе религию.
нет, я за то, чтобы они сами выбирали надо это им или нет
Нет такого указания от Бога, а в Библии все крещения проводились осознанно-через веру. Если ребенок верит что Бог его спас и опрадал т и сопричислен Христу, то такого допускают до крещения.
считается что они ещё безгрешны и....
Христос пришёл даровать спасение всем людям не зависимо от возраста. Неужели можно отказать в спасении беспомощным детям ??
Ольга Беляева
В библии написано они и так принадлежат Богу, а крещение это обещание Богу доброй совести, как младенец может обещать?
потом они не согласятся
Я за!
Аргументы: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/
Ольга Беляева
почему?
Я вообще считаю, что это действо смысла не имеет.
На мой взгляд нужно попозже, чтобы дети прониклись процессом, поняли его суть!
Ольга Беляева
согласна!
А у Вас есть дети, внуки, правнуки? Самое главное не подавляйте волю супруга.
Это разумно.
Против крещения в любом возрасте.