Об этом и говорим, избегая слов, навязываемых человеческой мудростью, а вместо этого используем слова, которым мы научились от Духа, при помощи которых мы и объясняем духовное тем людям, которые имеют Дух. Душевный человек не принимает того, что приходит от Божьего Духа - для него это бессмыслица! Более того, он не способен уловить смысл духовного, так как оценку духовному можно дать только посредством Духа. Однако человек, имеющий Дух, может дать оценку всему, в то время как никто другой не способен оценить его самого.
© ORIGINAL BIBLE | 1Коринфянам 2:13-15
А БЫВАЕТ ЛИ ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛУЧШЕ ВСЕХ РАЗУМЕЮЩИЙ ВСЁ ДУХОВНОЕ?
Религия, вера
Кто такой духовный человек? — душевный или бездушный? Каким был Иисус Христос?
Душевный - добрый, отзывчивый. Духовный - стремящийся узнавать волю Бога, приближаться к Нему. В принципе одно другому не мешает.
Феликс Ширшов
Считаете, что индусы, китайцы и все кто не верит в Бога бездуховны. Однако это уже гордыня - смертный грех
Ольга Мельникова
Умница!!!
Бывает, я душевный и добрый, но религия - опиум для народа
На мой взгляд душевный чел. - это кто заботится о других... А духовный - это кто живёт духовными ценностями... Свобода, равенство и братство это так же духовные ценности, но! Под этим лозунгом современное человечество постоянно воюет...
Что вложит каждый в значение слова, так и будет жить...
;-)))))
Духовный-рожденный свыше- их дух разблокирован от первой смерти Адамовой и включен в раздаяние Божьего Духа- всей благодати, и понимаюший Бога и Писание, которое богодухновенное, вохновляемое Духом в дух человека а разум души понимающий на человеческом уровне-переводит высший смысл на человеческий язык. Христос после смерти и воскресения СТАЛ САМИМ ДУХОМ ЖИВОТЫОРЯЩИМ и моджет в ходить в дух уверовавших. НЕКТО БОРОЛСЯ С ИАКОВОМ и не мог в него войти, а вошел Духом в
уверовавших (иаковых) только после воскресения.
Даже если знаешь всё Писание, это ещё не духовный. Духовный живет и мыслит согласно законам Духа и духовного мира, не прилепляясь к мирскому, имея только необходимое для поддержания жизни в теле.
Обычно это лживые люди! Ведь Христос это свет от Солнца, а не человек .
Духовный человек это тот, кто старается поступать по воле Бога. Вот и все
Феликс Ширшов
Все по воле Бога