Религия, вера

А какова родословная иисуса Христа ?

Интересно посмотреть на корни Иисуса Христа, на его родословную. С нее начинается Евангелие. Самое первое предложение Евангелия: “Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; ...(далее идет еще 40 евреев)... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос”. Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи. Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было. Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом – Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы всего лишь чисто формальным мужем Марии. И в этом случае Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым. Но в приведенной родословной Иисуса Христа нет ни родословной Марии, ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную нелепо. А она ведь приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому “святому” Евангелию.
Мария была сурогатной матерью... чьи в нем гены? у женщин только женские хромосомы, у мужчин X и Y ...соответственно непорочного зачатия в данном варианте не может быть... так гены женщины, в данном случае Марии, не могли создать жизнь противоположного пола, даже если представить ребенка клоном.... ну здесь возможно есть другой скрытый смысл, но в буквальном виде совершенно нелепо выглядит данная ситуация
Александр Васечкин
Лучший ответ
Карина Кушманова Вот именно.
А замужем она была за кем ?
За своим родным дядей Иосифом .
Habib Aliev А у Адама чьи гены были?
Для Вас просто закрыта истина и Вам этого не понять, даже не утруждайте себя. Всё равно бесполезно.
Айгерим Кырыкбаева а там и про таких как вы тоже сказано, что это именно вы не видите- читайте внимательно, не зомбированым мозгом.
Советую прочитать Его родословную по Евангелию от Луки. Вы страшно удивитесь своей несостоятельности в этом вопросе.
Давыдяк Михаил
Карина Кушманова Значит только от Луки истинная ?
Карина Кушманова В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея. Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама. Но какая нам разница, 42 или 55 евреев в роду у Христа до Авраама? В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека – Адама. То есть Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди, и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего якобы “божественного” происхождения.

Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – “за”, 2 – “против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали как следует
про супермэна родословную узнай!
Car Vseyrussi
из рода Давидова
Данил Земляков
Вы не узнаете сына? Хотя он скорее Ваш внук, наверное, да? Сын, это Иегова.
(Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова) имеется в виду, что Спаситель придёт в роде Давида. Сына Давидова - это свидетельство сбывшегося пророчества. .
зы. антихрист придёт из рода Дана..
Карина Кушманова В библии знаете ли всё так вверх ногами или наоборот - говорится одно, имеется в виду другое , а подразумевается третье.
почему противоречит-то ?!?как басня, а это и есть басня, -прямо указывает, а не противоречит, как и следующие описания от разных источников. Про заповеди тоже сказано, что они лишь фанатично и утопично дополненны с нездоровым уклоном в категоричность.
J/
Jaroslav //
Бог Отец, Иисус Христос, родословная закончилась, расходимся.
Maksat Akbolatov
Карина Кушманова А как же Дух святой , куда делся ?
испарился что ли ?
непорочное зачатие.. . сперматозоид был в виде моли с крылышками? )) или зачатия было радиоктивным? Что интересно сказки может сочинять толькочеловек и при этом он молится богу животные не способны сочинять и богу не молятся..
Ekaterina Stoqnova