Религия, вера
Самый простой вопрос: почему так глупо запутана родословная Иисуса Христа???
Действительно там все четко расписано. Только это родословная Иосифа. А он Христу даже не свояк.
Наталья Комарова
Иосиф (плотник) - не был физ. отцом Иисуса (Мария же от духа забеременела)... какое отношение имеет Иисус к предкам Иосифа, да да к тем самым (Авраам, Соломон, Давид и т.д.). Это же Иосифа родня.
сколько людей-столько и версий
И в чем же она запутана ?
Наталья Комарова
Для глупых все глупо, как и для нечистых все нечисто.
Наталья Комарова
я запутался:
ты Руслан? или Евгений?
а с родословием Иисуса никаких путаниц нету!
прямая восходящая линия;
че тут путаться-то?
ты Руслан? или Евгений?
прямая восходящая линия;
че тут путаться-то?
Наталья Комарова
Это ты глупый
Наталья Комарова
Может ты мне ещё скажешь что земля на слониках стоит???
Наталья Комарова
...и чёй-т почти за 2000 лет, со всеми нападками на Христа, с Русланом (и такими как он - его предшественниками) до сих-пор не соглашаются? Мож ты чего нам нового, сенсационного, сообщить сможешь? :-)
Наталья Комарова
...а я незнаю почему с Бруно и Коперником не соглашались... -ну что, земля круглая или на слониках стоит, ..сенсация заключается в том, что такие как "псевдоним" (кстати очень похоже на "псевдоевангелие"), вообще ни с чем не соглашаются, а потом и не признают того, что во мракобесии жили.
"Это" - говорят - "не мы, мы хорошие, умные", (Кароль Войтыла не считается).
Родословная Христа никому неизвестна.
Никогда не существовал такой народ, который бы придавал столь важное значение хранению именных списков и родословий, как евреи, ибо они подтверждали принадлежность к одному из колен, право владения участком земли и право на высшие должности (1 Пар. 5:1,17; 9: 1; Езд. 2:62). В Ветхом Завете мы находим такую родословную таблицу, составленную и хранившуюся более 3500 лет (1 Пар. гл. 1,3,6). Эти родословия в особенности послужили доказательством того, что Иисус из Назарета, согласно пророчеству, родился от семени Авраама и что Он был законным наследником престола Давида (Лук. 1:32; 2 Тим. 2:8; Евр. 7: 14). Евангелисты дают нам родословие Иисуса Христа на протяжение 4000 лет. Два родословия — Мат. 1 и Лук. 3 — отчасти отличаются друг от друга; это объясняют так, что первый дает родословие Иосифа, последний — Марии. Две ветви начинаются от сыновей Давида: Соломона и Нафана; они пересекаются в Салафиле и соединяются во Христе. Иосиф был по закону отцом Иисуса и состоял .в родстве с Марией, так что Мессия был потомком Давида и по закону, и по плоти. Родословия евреев, которые, по Иосифу Флавию, тщательно велись вплоть до его времени, исчезли с прекращением существования еврейского народа, как избранного Богом, следовательно теперь никто из них не мог бы доказать, что он Мессия, сын Давидов.
P.S. А что вам кажется непонятным и запутанным?!..
Наталья Комарова
...сегодня "избранные Богом" - не могут в собственном дерьме разобраться!!!
Таким образом, святой Матфей и святой Лука сходятся в так называемой родословной Иисуса Христа от Авраама до Давида; но начиная с Давида эти два евангелиста, оба вдохновленные голубем, явно противоречат друг другу: по словам Матфея, род шел через Соломона, а по %
Евгений Петроченко
Вы не нервничайте и почитайте внимательно. Там и дитю малому всё будет понятно, разумеется если оно не капризное...
В чём она запутанна? )) Может ты не внимательно читал?
Или может я что пропустил.. . ))
Наталья Комарова