Религия, вера

атеист может отличить духовное от душевного ?

нет он даже не знает признаков их. . как он их отличит сможет :)ха.. ха
Алексей Моисеев
Лучший ответ
разумеется нет

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор. 15:46-49)

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Анатолий Фомин
Не могу. Это только верующие духовностью веру в бога считают, а душевностью что-то другое.
Ирина Рочева
Зачем им? но могут все. если захотят
Камиля Арзуева
Дух от души? Запросто. Тем более, что душа, говорят, еще встречается кое-где только в России
Asmoday
шо совой об пень, шо пнём по сове!
Алексей Лошаков про тебя и не сомневался
Если он филолог, то без труда. Ну это например.
А ваши попытки монополизировать возвышающие прилагательные напоминают принципы настраивания демагогами одних солдат против других. Мол, у них нет чувств, они бездушные машины, никаких моральных ценностей, они не люди.. . и т. п. Это пункт "разделяй" в принципе власти "разделяй и властвуй".
Задумайтесь, как глупо приписывать положительное только своему лагерю. Если, конечно, думалка работает.
Алексей Лошаков чето я не понял,тыто можеш,или только словесный понос не в тему
Нет. Они мыслят приземлённо ------------потому что материалисты
Иван Цыкунов