Духовный человек излучает духовные вибрации, а обычный бездуховный человек "пустышка", в нём нет силы и качества жизненной энергии.
Опять же отличить может только духовно-практикующий, кто обладает духовным зрением, способен видеть души людей.
Как говорится рыбак рыбака видит издалека.
Обычному человеку невозможно отличить, поэтому наш мир пребывает в хаосе, в деградации и разврате. Люди не могут даже выбрать достойных правителей. Это проблема бездуховности современного общества.
Религия, вера
Как с первого взгляда отличить духовного человека от бездуховного?
Все люди духовные ибо живые .совсем пропащие обычно в тюрьме или секте сидят
ежели колдырит - значит точно не духовный.
Он (духовный человек) никогда не говорит ни о чем, кроме того, что связано с Кришной, поэтому его называют молчаливым. Молчаливость не означает, что человек должен перестать говорить вообще, просто не нужно болтать глупости. Речь дана нам для того, чтобы говорить на важные темы, и для преданного самой важной темой является Верховный Господь
Пусть дыхнёт .
С первого взгляда - светлый или тусклый
Надо самому обрести духовность
С первого взгляда определить не получится.
Духовный человек - это тот, кто соблюдает 10 коренных обетов бодхисаттвы, 48 вторичных обетов бодхисаттвы, и медитирует каждый день минимум по 3 часа.
По глазам может а может по литцу
любая духовность прослеживается по разговору беседующих а потом можно судить и по поступкам если близко знаешь человека... все люди духовны нет не духовных просто ДУХИ РАЗНЫЕ...:)))
" Дела плоти известны; они суть прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, разногласия, ( соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." ( Галатам 5:19-23)
Stasy Kitten
Нет людей с плодами духа
По его разговору, о чем говорит и думает.
Никак.
Знаю одну даму - постоянно говорит о духовности, цитирует Библию и Святых отцов, глядя в глаза властно утверждает собеседникам в разговоре, что она духовная, а многие - нет ...обличает чужие грехи (особенно материализм), а по делам посмотришь-деньги только на уме, квартиры и др., в трудную минуту ничем не поможет и не предложит чем то помочь, даже словом не утешит, и в разговорах сильно замечается чувство превосходства над другими, ненависть ко всем людям... Вот вам небольшая подсказка- на заметку.
Никак, человек настолько пропитан злом, что определить тяжело. Большинство людей считают себя релегиозными и духовными, хотя на самом деле это просто высокомерие. По плодам их узнаете их, не по словам и обрядам