Религия, вера
Иезекииль- психическое состояние пророка внушает опасения !!!
Он рассказывает, например, что видел (наяву!) животных, имеющих человеческое тело, по четыре крыла, телячьи ноги, по четыре лица - человечье, бычье, львиное и орлиное; они имели огненный вид; они суетились и все время двигались. Рядом с ними бегали колеса необыкновенной высоты, наполненные глазами.Как врач ,могу предположить параноидальную форму шизофрении. Читаем далее историю болезни."Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа моя, как отвратилась душа моя от сестры ее, И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле египетской; и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть-плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов" (Иезекииль глава 23, стихи 18-20). Где он этого насмотрелся ? Как правило на фоне психических заболеваний кривая сексуальности или идет в верх или резко вниз. Как вы думаете куда она пошла у этого пророка ?
Не бойся. Он давно уж умер.
Прежде чем задавать такие вопросы, следовало бы выяснить, не было ли поблизости от тех мест полей канабиса обыкновенного и не наступал ли мущина на мухоморы и другие грибы. Может, у него вполне здоровая психика и ваши нападки крайне обидны.
Алия Зарипова
я об этом не подумал. евреи когда из египта бежали,сорок лет манной питались . а это сильное слабительное. может и он чего себе наваривал,покуривал...
Безбожников всегда беспокоит, что пророк видит то, что им видеть не дано))
Алия Зарипова
да,лучше этого не видеть. да и лепешки на говне меня не прельщают
Психическое состояние автора этого вопроса внушает опасения !!!
Алия Зарипова
просто вы,голубчик,привыкли читать красивые сказки о рае, о спасении от всемирного потопа и пр. а вы углубитесь и найдете много разврата ,порока,инцеста ,убийств и пр. которые совершались по воле бога !
Алия Зарипова
как истинный христианин ответили. хорошо что не предложили меня тупо отправить на костер,как любят делать последователи христа
Иезкекиль - главный пророк всех бед, которые обрушатся на страну Иизраиль
Алия Зарипова
после сытного ужина- лепешек с говном я бы и не такие речи толкал
Увы Сударь эти звери описание очерёдности смены политических земных правлений-на прямую косаются
нашего времени. а колесница, совершенная небесная Божя организация, состоящая из ангелов херувимов
и серофимов .Глаза на колеснице символ мощи херувимов, они всё видят и знают что делает каждый
ныне живущий
Алия Зарипова
где вы понабрались этого бреда ? в завете нет такой дешифровки,это человеческая отсебятина. и что за ангелы ? сыны бога,которые сожительствовали с земными женщинами ,а потом родились гиганты (см. ветхий завет) ?
Что на самом деле видил пророк ?--спорят уже очень давно . Что это за небесная колесница - апарат или видение мы незнаем .. Пророки своим поведением - доносили до народа- волю Божью, предупреждение либо порицание. . Один ходил голый ,- чтобы донести до народа его духовную наготу. Две женщины- сестры, символизировали Иудею и Самарию к тому времени развратившихся- реллигиями окрестных народов.
Прочтите полностью главу и все станет ясно... .
" пеки их при глазах их" на человеческом кале. 13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
16 И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии. у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем.
Алия Зарипова
о боги ! бред еще хуже прочитанного мной . святой голубь диктовавший это совсем сбрендил
Nata Я
У Соломона было семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его- сердце его. И впал Соломон в идолопоклонство, через жон, и их культы....
Соломон был мыдрый человек, и женился на окрестных принцессах, ради мира в своей стране....А нам оставленно предостережение о пагубном или благотворном влиянии женщин - В зависимости кто она - т.е. - женщина....
Все что написанно в Библии является истиной . Но существует проблема интерпретации и толкования текстов....На то это и Слово Божие ,,,что написаннa она для всех племен и народов, для всех времен , и каждого поколения , и даже для каждой индивидуальности -на все времена....