Религия, вера

С какого возраста можно ребенку целовать мощи? Без опасения за его психическое состояние после увиденного трупа

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа пипец-----от такоко вопроса пару милионов клеток мозга перестали жить ----пойду оформлю инвалидность и подам в суд:))))))))))))))))))
Диляра Алдаева
Лучший ответ
Маленькие кусочки давать грызть с пеленок !)))
Е_
Евгений _
...Ксения Блаженная Петербургская сама к тебе ночью придёт со Смоленскаго кладбища. Жди да и не удивляйся.

Я ПОНЯТНО ИЗЛОЖИЛ СВОЮ МЫСЛЬ?
Манас Мукатаев
Некоторые уже рождаются некрофилами
Вадим Буренок
А, причем здесь труп и мощи?... И какое отношение мощи имеют к вере?... Если нет веры и ума, то какие мощи тебя вразумят?... понятно, ни какие....
Начиная с 80-ти летнего....
**
*лисёнок *
ПОложим "Мощи" это не совсем труп .Зачастую это коробочка, или сверток .Трупы не выставляют на всеобщее обозрение! Наверняка по вашим соображениям -этики! .)
Виктор Очагов
Желательно, чтобы он играл с ними с самого раннего бессознательного возраста: в виде погремушек, куколок, машинок.
Никита Голубев
Лет, так в тридцать- тридцать пять, когда психика устоялась.
Ужас - это ж язычество."Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней." (Библия, Числа 19:16)
Но в России грех костепоклонства чрезвычайно популярен – это и поклонение "мощам святых" в православии, и мавзолей Ленина, которого так до сих пор и не похоронили в земле по слову Божьему:
"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19).
По Библии, кости и трупы надо хоронить в земле, но православные, нарушая Слово Божие, почитают мощи святых, в результате чего они становятся постоянно нечистыми" (Числа 19:16).
Анна Брагина
Зачем поклоняться мертвым? Любите человека пока он жив .плохой или хороший мы все умрем и только бог может нас судить .
То что люди умирают ребенок должен знать с детства. И с детства же он должен знать что мертвое тело не обладает никаким глубинным смыслом и чудодейственной силой...
а зачем их целовать?
Valeri Lopatin
да ничего не будет с ребёнком дебилов, хотя да бывают исключения... но это такая мелочь