Религия, вера
Уныние грех?
Недавно узнала что самые страшные грехи это страх и уныние - они все остальные порождают... А Вы знали? В уныние часто впадаете?

я прочитала в одной статье что, уныние рождается там, где угасает вера в Бога
Очень нелегко все, что посылает Бог, воспринимать как ступени восхождения.
Знал. Ведь уныние это шаг к неверию, т. к. признак уныния это отсутствие надежды, в том числе и на помощь свыше.
да, унывать не нужно
Думаю ГРЕХ - это уже наше рождение. Всё, что люди делают после рождения, - ГРЕХ. Жизнь - это иллюзия. Так давайте грешить, пока живы!!!
А смех - не грех?
Уныние занимает шестое место в восьмичисленном списке страстей, ведущих к духовной смерти. Началом его является маловерие. Если оно овладевает человеком, то постепенно угасает в нем вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему, и человек приходит в отчаяние. Уныние – вид тяжелой духовной болезни. Грусть же и скорбь, если они не вкоренились в человека, болезнью не являются. Они неизбежны на многотрудном земном пути. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).
Уныние - это смертый грех, то есть тот который ведет в смерти души. В некоторых переводах это грех звучит не как уныние, а как лень.
Уныние - грех, УГ - враг ). Онотоле предупреждае )
Бывает иногда, главное там на долго не оставатся.
Уныние от Вас не зависит.. . какой же это грех?
как то попался список грехов чкловеческих. страницй на 2.уныние там тоже присутствовало.
Всё зависит от системы координат или, другими словами, норм морали того или иного общества. В христианстве самый страшный грех - гордыня.... Простыми словами, это когда человек осознаёт свою самодостаточность и отсутствие чувства необходимост присутствия бога....