Религия, вера
Депрессия - это уныние? Греха уныние верующие в Бога стараются избегать и не подвержены соответственно депрессиям.
Своими силами, как вытягивать себя из болота. Хорошо, если кто то, кто рядом утешит.
А понаблюдайте - сколько у христиан задавленной агрессии.. .
Интересно и куда это христиане бегают от греха уныния.
От себя не убежишь. Главное надо понять зачем, для чего вдруг в Душе уныние, сделать вывод, пройти урок, осознать, выпустить Душу из этой "тюрьмы" уныния, пройти урок и двигаться дальше к Свету и Любви.. .
Ой, простите, что так длинно.
Дарья Горнштейн
христиане разные бывают. не нужно обобщать, в моем окружении очень много гармоничных христиан
Быть верующим - это идиотизм. Атеисты стараются избегать веры и не подвержены соответственно идиотизму.
Тут некоторым "кажется". Я в православии уже 9 лет. До этого у меня были жуткие состояния депрессий. Хотя я никогда не считал суицид приемлемым, ко мне постоянно приходили мысли о нём, ибо видя духовную деградацию человечества и не видя сил, которые могут это остановить, я не видел смысла в жизни. Но в православие я обратился не из-за безисходности. Просто разум уже в состоянии был принять православное учение. С тех пор с меня нет никаких депрессий. А оптимизм у меня был всегда именно он позволял надеяться на лучшее и вывел из тупика безверия.
Судя по повторяющимся вопросам, у Вас уважаемая скрытая форма депрессии. Атеистам не с чем справлятся, если она и приходит, то ненадолго, и это нормальная реакция организма на погоду скажем, жизненные ситуации итд.
Я Вас предупреждал, ответы Вас до хорошего не доведут, тем более с вопросами которые к Вам ну ни каким боком. Удачи, но сомневаюсь, попробуйте "серотен",оч классный антидепрессант, знаю, работал, видел эффект.
мне кажется верующие-самые депрессивные люди... им оптимизм, чувство юмора вообще неведомы..))
Ержан Бейсагулов
Это кажется.
всяко бывает... испытания разные у каждого...
Да нет, уныние -это далеко не депрессия, которая есть психическое расстройство
Дарья Горнштейн
а вы врач?
Ой да легко. И без всемогущего мужика.
У атеистов больше времени на развлечения, поэтому и унывают они реже))
подвержены, но просят сил у Бога преодолеть это
Осознано верящий не впадает в депрессию по одной причине, В его душе отсутствуют сомнения. Ведь депрессия это не болезнь тела, но болезнь души.
да депрессия и с верующими случается.
Дарья Горнштейн
но быстро проходит,если молишься,ведь это грех уныние
У атестов свой взгляд на мир. Они стараются просто не думать о боге. Начинают пить, курить, искать утешение в блуде.
♥Дево4Ка ™ Скандал♥™
Вы заблуждаетесь и не только в вере своей..)))
Лариса Чеботарёва
Ой, батюшка, не суди, да не судим будешь...
Дарья Горнштейн
большинство таких да
Из чего высосан вопрос?
А верующие, как раз, страдают депрессиями, их жизнь - бесконечная цепь фрустаций, а уж когда они понимают, что бога нет и не было - тут и суицид возможен.