Религия, вера

Как избегать греха "уныние", а всегда пребывать в радости, даже не смотря на трудности?

Вова Иванов
Уныние - самое серьёзное наступательное оружие мрака (с)

Самым эффективным средством против уныния является молитва.

Когда во время уныния мы молимся, мы тем самым боремся против беса, который пытается нас в это уныние повергнуть. Он делает это ради того, чтобы мы отчаялись и отошли от Бога, в этом его замысел; когда же мы обращаемся с молитвой к Богу, то разрушаем ухищрения врага, показывая, что мы не попали в его капкан, не сдались ему, а напротив, его козни используем как повод для того, чтобы усилить ту связь с Богом, которую бес пытался оборвать.
Анна Гантман
Лучший ответ
Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.

Еккл7.3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше
"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24).

Дави кисляк дальше!))
Takumo Sama
Вова Иванов Атеист отвечает цитатами из Библии?)
Всему своё время... и не сбежишь :)))
Кто сказал тебе, что уныние грех?? это не грех, это нежелательное состояние.
Вова Иванов Ну для вас это нежелательное состояние, для верующего грех. Давайте право мыслить человеку так, как ему хочется)
как птицы небесные, без забот и хлопот, ВЕРЯ, что всё обязательно будет хорошо, что Бог обязательно поможет... своеобразный тест получается на подлинность веры)
Алексей Попов
Takumo Sama Тунеядцам и бомжам хорошо.. когда помойки рядом..
Всегда пребывает в радости только скорбный на голову, для него мир всегда не такой, как у обычного человека. Уныние это не грех, это от безделия
Сергей Клюкин
Nurkyz Ajymuratova согласна. про скорбных. но, все равно, уныние присутствует в жизни каждого. и осень на дворе - депрессия. вроде, уныние - это неверие в Лучшее, а это грех. Апельсинка, теплый плед, шерстяные носки, лампа над кроватью, дождь за окном и любимая книга. в любом негативе нужно искать позитив.
радость-это внутреннее состояние, плод духа Бога. Созидающие мысли, которые содержаться в Библии, положительно влияют на разум, сердце и дела.
Источник силы - Бог, поэтому необходимо обращаться к Нему с молитвой.
Любой из нас может в какой-то момент впасть в уныние, потому что мы остаёмся несовершенными людьми. Если иногда ты чувствуешь себя немного подавленным, может оказаться, что тебе всего лишь нужно хорошо поесть и как следует отдохнуть.
Но если таким путем проблема не решается, значит, тебе нужна помощь, чтобы победить уныние.
Сегодня Бог ободряет нас через друзей, соверующих, близких родственников. Важно принимать Божью помощь и продолжать надеяться на Бога.
Самый верный способ бороться с унынием оставил Иисус, потому что он точно знал и сейчас конечно же знает как нас устроил Бог. Он сказал: "Большее счастье давать нежели получать". Сегодня многие думает что будут более счастливыми беря больше от других и от жизни и нарушают основополагающий принцип, который Бог заложил во все свои разумные творения. Человек может сохранять позитивный настрой и мир и счастье внутри себя только когда он делает что-то доброе и полезное для других. Поэтому щедрые и трудолюбивые люди всегда намного радостнее и счастливее чем лодыри и эгоисты. Надо отметить что эгоисты вообще самые несчастные люди независимо от своего материального достатка и социального статуса
Мне помогла книга Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлан".
Там очень много полезной информации относительно правильной жизни.