Религия, вера

Есть такой грех - Уныние. В чём заключается грех?

да какой грех. . мы рождены в нём. . харэ бросаться словами. . живи как тебе удобно. .
Андрей Казаков
Андрей Казаков
41 769
Лучший ответ
Это скрытый внутренний суицид. Огромная утечка жизненной энергии. И это было бы полбеды, но подобная программа передаётся потомкам, которые уже могут реализовать суицид физически...
Сергей Ромжаев
Сергей Ромжаев
59 390
в опускании рук от недостаточной веры в благой Божий промысел
В отсутствие легкости в восприятии жизни и себя, чувства юмора и оптимизма)))
ИП
Иван Петров
63 405
в том, что нас укрепляет Бог, а Вы пытаетесь это отвергнуть...
Это один из семи смертных грехов.

Ничего не хочешь ТВОРИТЬ, может закончится суицидом.
печалится по разным мелким поводам и жаловаться на жизнь
Уныние-это энергия. Которая наполняет окружающее пространство Собою. Унынием.
И кто поверит в Себя унывающего, делает ближних Себе подобными. Унылыми. Зависимыми от этой энергии.
Modest One-Single
Modest One-Single
36 448
Когда человек приближается к Богу, уныние постепенно вытесняется чистой, спокойной радостью. Стало быть грех человека в том, что он не не развивается духовно и не приближается к Вышнему.
MB
Mari Bendianishvili
17 719
в том что он следствие минимум парочки других
Уныние - не грех, а состояние души, а вместе с ним и тела.
Эльнур Агаев
Эльнур Агаев
8 255
Эх, знать бы, как не впадать в этот грех... .
Это мое состояние на данный момент. Каюсь, грешна, наверно.. . но как улыбаться, когда тебе очень грустно?
Yevgniy Ivanov
Yevgniy Ivanov
7 150
Уныние происходит из-за нехватки серотонина в крови человека. К религии никакого отношения не имеет. Если в какой то религиозной догмате указывается, что уныние - это грех, то выкиньте эту религию в помойку, она бесчеловечна.
Недостаток серотонина как правило происходит в конце зимы, в начале весны. Искусственный способ увеличить его - есть бананы и другие фрукты.
В том, что есть масса более привлекательных грехов, а мы тут, предаемся, понимаешь, унынию.... В ущерб им (остальным грехам) .
Быстрее согрешишь - быстрее можешь и покаяться....
унылый дух сушит кости ---а общение с БОГОМ изгоняет уныние, страх и терзание души .Там где ГОСПОДЬ ---там радость, счастье, мир и покой в душе!!!!
Недовольство тем что Богом дано.
АБ
Анна Белова
4 797
жизнь-дерьмо, у меня все плохо
Глеб Русанов
Глеб Русанов
3 000
Да, это грех. Дьявол в вас вселяется и происходит уныние.. Надо верить в помощь Бога. Если тяжело, то просить Его облегчить. А когда мы унываем, то тем самым в ПОМОЩЬ БОГА НЕ ВЕРИМ.
Максим Брычук
Максим Брычук
2 124
Это не грех. Если тебе плохо, то уже и унывать нельзя! ? Что за чушь... можно все, если только это не затяжное, а то может повлечь за собой печальные последствия.
уныние обычно когда про Бога забываешь, есть еще страшный грех это ОТЧАЯНИЕ
Уныние - это вовсе не грех. Это состояние человека на данный момент. Уныние - одно из проявлений эмоций человека. Даже верные служители прошлого испытывали уныние. Например, пророк Илия просил себе смерти из-за подавленного состояния (3 Царств 19:1-4).