Религия, вера

Праздность(веселье)-грех,уныние,тоже грех...что делать-то?(

Иисус призывает к верности в малом то есть жизни по совести в меру своего понимания. Чем более человек милосерден тем более в нем понимания тем больше ему открывается окружающий мир тем больше он может сопереживать то есть быть учасником самой жизни. Отвергая свою совесть человек делается черствым не способным к сопереживаниям замыкается в своем мирке оказывается никому не нужным потерявшим смысл жизни человеком.
Владимир Волокушин
Лучший ответ
Праздность это не веселье, это безделье.... а что тут делать, трудится.
Сергей Шамин
Анастасия Опарина Улыбаемся и пашем?)
Из двух зол выбирают меньшее, из двух добродетелей - большую.
(T
(Oleg) Tymofeev
Иди средним путем...
Mihail Timoshkin
Библия даёт чёткое определение тому, что такое грех: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие" (1Иоанна. 3:4). Грехом является нарушение Божьего закона, Его заповедей, а всё остальное - не грех.

Веселье грехом не является. В Библии много раз говорится: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Филиппийцам. 4:4). Важно, чтобы оно не подменялось смехотворством (см. Ефесянам. 5:4). Праздность же действительно может привести ко греху, так как безделие и скука толкают многих нарушать закон Божий и делать всякое зло.

Уныние - это не грех, а состояние человека, который переживает отрицательные эмоции. Сам Иисус, о котором сказано, что Он ни в чём не согрешил, в Гефсиманском саду скорбел и тосковал, чувствуя приближающийся час своей смерти. Для уныния бывают объективные причины! Другое дело, что нам не следует "зацикливаться" на плохом и пребывать в унынии постоянно. Нужно всегда помнить: "любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" (Римлянам. 8:28). А также совет Иисуса: "Должно всегда молиться и не унывать" (Луки. 18:1).
Валерий Орлов
веселье не грех, просто все нужно в меру
застрелиться
Анастасия Опарина Ннадо же какая умная мысль...а я не знала,что на РВ такие умники то сидят...