Религия, вера

Верующие, уныние вызвано "грехом", или "грех" вызывает (его) уныние? а то вы все любите про грех говорить

Lena Matveeva
уныние(депрессия) вызывается реакцией мозга на влияние (или излучение) Космоса... склонность к такой реакции прямо связана с добрыми делами или злыми (деланье греха).. ну, или привычкой делать зло не задумываясь (повторение греха в отключке)
Ирина Цугунян
Лучший ответ
Lena Matveeva Спасибо,а то я запутался
Нельзя ассоциировать эти два понятия. Грех-это однозначно плохо. Но гнев-это чувство, проявление эмоций. Сравним с огнём. . Как думаете, огонь — это хорошо или плохо? Все зависит от обстоятельств, верно? Когда за окнами вьюга, а в камине потрескивает огонь — Вам тепло и уютно. Это хорошо. Но если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и Вам, и тем, кто Вас окружает
Эля Yersarieva
Слово Бога показывает, что даже те, кто проявляет веру, могут испытывать уныние и страдать депрессией. Претерпевая суровые испытания, Иов думал, что Бог его оставил ( Иов 29:2—5 ). Неемию печалило запустение Иерусалима и состояние городских стен ( Неемия 2:1—3 ). Петр, после того как он отрекся от Иисуса, был настолько убит горем, что «горько заплакал» (Луки 22:62 ). А Павел призывал соверующих в фессалоникском собрании «утешать опечаленные души» (1 Фессалоникийцам 5:14 ). Как видим, в том, что проявляющие веру испытывают уныние .
Adilet Ryskulov