Религия, вера

Отчего возникает депрессия, почему уныние грех? Почему люди так несчастны?

спортом надо заниматься и работать.
Спортом не занимаются, жрут много, работают плохо, ничем не интересуются... вот и впадают в депрессию.
Геннадий Братских
Лучший ответ
потому что разрушаешь собой своих детей внуков
У депрессии бывают очень разные причины: от недостатка солнечного света и витаминов группы В до соматических (телесных) заболеваний. Погуглите - узнаете подробней. Унывать грех, потому что уныние означает утрату надежды и упования на Бога. Депрессия - не грех, а болезнь. Люди несчастны, потому что живут без Бога. Те, кто обрел мир с Богом имеют внутреннее счастье, несмотря на внешние трудности.
Потому, что отпали от Бога. А без Бога везде тупик и облом. Вот и прыгают школьники с крыш. А потому, что смысла жить нет.
Umm Talha
Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Бытие 3:16: Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
Исход 1:14: Они сделали их жизнь горькой от тяжёлой работы с глиняным раствором и кирпичами, а также от всякого рабского труда на поле — от всякого труда, к которому с жестокостью принуждали их как рабов.
2 Царей 25:7: Сыновей Седе́кии убили у него на глазах, а самого Седе́кию царь ослепил, заковал в медные кандалы и отвёл в Вавилон.
Михей 7:3: Их руки умело делают зло, князь требует подарков, судья судит за вознаграждение, великий высказывает желание своей души, и они плетут заговор.
Потому- что часто не знают - зачем вообще живут.
от отсутствия признания как личности. .
Всё грех, что может привести к гибели человека и очерствению его души.

Это вот питон, съел антилопу и лежит месяц переваривает.
Это то же самое, только без антилопы.
Душой человек опустил руки, ничего не хочет делать.
Увяз в прошлом и забыл про настоящее не думает про будущее.
Если близким нужна будет помощь, то окажет с опозданием или не окажет совсем. Так как ему кажется, что ему намного тяжелее, чем окружающим его людям.

Тем не менее, я не поддерживаю мысль, что если сам упал, то сам и выбирайся как хочешь.
Во первый нельзя игнорировать чужую беду и гордо оставлять его с ней на едине. Это не есть хорошо. Это всё равно, что убить человека.
Во вторых, мы в одном мире живём. Все наши жизни переплетены. И за частую причиной плохого настроения человека является не его мнимые тараканы в голове, а мы сами. И не надо внушать другим, что они не правильно живут и должны меняться под нас. Может это нам надо под них подстроиться? Так правильней будет.
работать надо день и ночь ------------стремиться к цели -----------и не будет времени на уныние и депрессию
Яна Д..
Пустоту в духе ничем не заполнить, то место зарезервировано Богом при создании для себя поэтому и написано, что создал по образу и подобию Своему, как будто сшил человеку по своему размеру, чтобы войти и сделать счастливым и вечным.
У каждого свое понятие счастья, кому то нравится табуретка, а кому то трон подавай, отсюда и уныние, не будет зависти, не будет и уныния.
Artyom Grigoryan
Это от сексуальной неудовлетворённости в основном:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/

___________________________________________________________
Что бы быть счастливым нужно не требовать это от других а самому дарить счастье и любовь людям. Например вы же радуетесь, когда дарите близким и родным подарки на Новы год? Даже в Библии написано что блаженны дающие, а не принимающие, то есть счастливы. Так и в жизни. Вам нужно соблюдать Заповеди Божьи и Заповеди Христа, они не спроста называются Заповеди Блаженства, а блаженство это счастье.
Лена Кабко
Все от пустой головы и от безделья.