Религия, вера

Почему уныние - ГРЕХ??? а как же люди со всякими психическими расстройствами??

Кто вам сказал такое, что уныние грех? Сегодня мир очень сложный, из-за трудностей и ежедневного стресса люди чувствуют себя уставшими, вымотанными и физически и душевно. в результате этого может появиться уныние, депрессия,
А депрессия, как известно, это нарушение химических реакций в мозге, и порой, нужно прибегать к медикаментозной помощи. Но это уже должен определять врач.
В Библии описываются случаи, когда даже пророки Бога сталкиваясь с серьезными трудностями просили смерти. (2 Царств 19:4) Однако Бог их поддерживал и помогал справляться. Например, пророка Илью уткреплял ангел. Сегодня Бог таким образом никого не укрепляет. Но утешение может принести чтение Псалмов. Молитва к Богу. Можно рассказать Богу о своих чувствах.
Ербол Сарбаев
Лучший ответ
уныние грех потому, что его основная причина - маловерие
глушение сознания, это щит от смерти, или саморазрушения, а уныние, это неумение видеть Высшую Волю, то есть страх будущего, или зависимость от него
Когда человек именно впадает в уныние - то это чистый эгоизм. Кроме себя одного и своих страданий он не способен никого замечать.
Уныние также является ступенькой для бОльших грехов
Если рассматривать это как психическое расстройство - то надо лечиться!
Грех подразумевает свободное волевое действие индивидуума.
Если воля у человека подавлена, в т. ч. и болезнью, то он уже не может согрешить.
Валера Цыба
Саша Голд Чиакатило грешник?
или нет?
ты о верующих говоришь?)
Тимур Ступалов
Бог любит всех. Слепоглухонемого парализованного дауна в том числе.
Потому, что грешно унывать, когда можно ещё прелюбодействовать, чревоугодничать и пьянствовать. А они такую скуку выбирают.
Ксения Юркова
Очевидно, потому что это пришло в голову какому-то идиоту. А остальные сейчас прикинулись умными и рассуждают над этим "грехом".
Павел Макеев
Я не знаю, почему вы решили, что это грех. Но хорошего в нём, конечно, ничего нет. А у верующего человека всегда есть надежда, которая и помогает ему не унывать, как и призывает нас Слово Божье.
это оскорбление Славы Божьей
Егор Шилкин
Они счастливы в своем расстройстве, им не до вас с депрессией!
Terxan Bayramov