Религия, вера

Почему уныние грех?

Nina Eirich
Евгения Котенёва
Лучший ответ
Yahyo Almatov Пральна, записали в секту, подгребли парня! :)
… Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку. На ней были представлены сверкающий кинжал Зависти и тяжелый молот Гнева, отравленные стрелы Ревности и лук Жадности. В стеклянных витринах лежали орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «Уныние» . Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.
Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее Уныния
Мила Гулакова
Веру убивает в то, что нет о тебе правильного промысла.
Если веришь, что ты на правильном пути, то чего унывать?
Короче не сожешь правильно развиваться в таком состоянии и губишь душу.
а кто будет работать и платить налоги
Можно конкретную ссылку из Библии.
*M
****parta1 Mc****
Чрезмерная радость тоже грех. Хорошо это объясняется у буддистов.
уныние не грех, а состояние с которым необходимо бороться иначе оно может перейти в болезнь - депрессию, многие служители Бога испытывали уныние- Иов, Иеремия, Варух, Давид ит. д.
Чё то Вы попутали.
Христианский герой не может быть весёлым и счастливым. Такая жизнь – не христианская доблесть.
Человек должен страдать и мучаться. И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся.
Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей. Эти люди были уроды и всю жизнь мучались и жизнь других отравляли своими мучениями. Ах, как хорошо.
А вот, если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно. Вы часто видите смеющихся или улыбающихся попов?
Христос проповедует: «Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеётесь» (от Луки 6:21-24).
Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут.
Потому, что приходам нужно финансирование.
поддаваться унынию, мне кажется, это все равно, что наложить на себя руки. А это - грех. (А если по вере - уныние - дань сатане)
Shumkar Kamalov
потому что, унывая человек способен на многое, он становится безрассудным, и совершает глупости...
я такое еще не слышала
уныние порождает суицид
т. к. рождает другие грехи более тяжкие