Религия, вера

Почему уныние грех?Ну почему?

Потому-что Бог говорит: РАДУЙТЕСЬ !!!
Чтоб ничто не разрушало вас. А уныние разрушает!
Ольга Васильева
Лучший ответ
Все то, что ускоряет движение к СМЕРТИ - есть смертный грех.

Люди вывели за долгие годы СЕМЬ этих смертных грехов, то есть, взяли из ПРАКТИКИ - умер раньше срока, смотрели причину и выводили.. .

Уныние - один из них.. . Уныние - есть ЗАПАХ СМЕРТИ.. . она совсем рядом.
Упускание реальности (здесь и сейчас) неправильно перевели как грех. )
Мария Романова
Многие, думают, что грех - это какое-то тяжкое преступление.
На самом деле грех - это любой вред, который мы наносим прежде всего сами себе.
Когда человек в унынии, ослабевает его имунная система, а это вредно. )
Игорь Табаков
Уныние - это сожаление о жизни, которую человекк мог провести лучше, чем он
её проводит на самом деле.
Неэффективная попытка борьбы с болезнью, ведь депрессия - это болезнь, внушением и самовнушением, установкой на религиозность.
Уныние тесно связано с неверием, сомнением...
Это специально так сказали - чтоб можно было со страшной силой ему придаваться. А чё? Не так что ли? Запретный плод как известно...
G_ K
Потому что может ввести в заблуждение, напр. поспособствовать дурным мыслям, а потом поступкам.
Все просто - соединение со своим высшем "Я" предполагает вознесение или состояния Любви.. .
А уныние - это негативные эмоции блокирующие процессы вознесения человеческого сознания...