Религия, вера

Почему уныние - грех, если жизнь действительно кажется тяжелой?

Смотри на плоды уныния - они ведут к еще большим тяготам, в безысходность . А полное упование освобождает душу от уныния . И верой и надеждой и любовью живет человек радуя Его и радуясь с Ним.
Марина Габрусенок
Лучший ответ
Кажется - хорошее слово))
Уныние - это болезнь, дипрессия, которая успешно лечится.
Артур Ашкацао совершенно безуспешно
Да у вас всё грех. Грустить - грешно. Веселиться - грешно. Даже жить грешно и умирать грешно. Впрочем, чего ж ещё ждать от гипертрофированой деструктивной секты?
Lida Shakolo
Раб не должен роптать и проявлять недовольство своим положением, а тем более показывать уныние - это скрытый протест.
Ну-ка все хором: "Мы бодры! Веселы! "
Альбина
потому, что оно заразительно
Происхождение

В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит шесть вещей, даже семь, что ему противны:

* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьями

___________________________________________________________________

* 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. .
* 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
* 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
* 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
* 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
* 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
* 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
* 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
* 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Мф 5, 3—12)
Savlat Voseev
Уныние это печаль мирская, которая смерть соделывает.
У каждого это есть, все мы находимся в одинаковой среде .Только на уныние нас толкает злая личность-Сатана .
Roma Ryabov
Смертный грех ведёт к смерти души - то есть психическим расстройствам. Например уныние - к депрессии.
кто сказал что это грех. это временное состояние из-за проблем
Полнота Чаши определяется Ее " тяжестью"!
Не скажу что уныние грех, есть обстоятельства где особо не порадуешься .Но все предаем в руки Господа и Он все усмотрит.
*B
*** Bati**
Меньше слушай кого то, а больше себя. И сразу повеселеешь.
Эльвира Mali
Само по себе уныние грехом не является. Это следствие нарушенных отношений человека с Богом.
Ксюня ))))
"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости" (Прит. 17:22). Мы люди и мы можем быть в разном настроении. Это зависит и от внешних обстоятельств и от личных переживаний. Лично я могу быть и в унынии, и в веселии сердца. И где вообще в Библии написано что уныние это грех? . Грех это неверие в Господа Иисуса Христа.
Ігор Кійонка
Потому что -- действительно только КАЖЕТСЯ. В наших возможностях - построение субъективных вселенных. Сделайте свой мир сами. Это же - игра. И очень увлекательная.
Sinkai ...
Как бы не было тяжело нужно находить силы жить, бог испытывает сильных, и не по силам не посылает. Либо тяжелая жизнь отработка кармы