Религия, вера

Как сатана действует на людей через уныние? Каков сам процесс воздействия и кто ему подвержен?

Уныние (депрессия) становится чуть ли не главной болезнью души современного общества. Люди недовольны своей жизнью, работой, людьми вокруг, страдают и впадают в депрессии, все это выливается в болезни тела. Причем как верующие, так и атеисты. Верующие знают, что уныние грех, который любит сатана, ведь через нее можно подтолкнуть человека и на другие грехи.

Каков сам механизм создания уныния у человека сатаной? Все ли подвержены этому и как избежать уныния?
Зоя Бережная
"....не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений ". (Иак. 4:1-3)
Ну и понятно... нет желаемого- приходит депресняк. А корень проблемы? Сатана повергает в уныние через возгревание желания. Желания все большего.... Не потому ли апостол говорит: " Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим. 6:6-16)
Фёдор Кармацкий
Лучший ответ
Сами люди себя в угол загоняют и этим никто не управляет!
иллюстрирую.. .

УНЫНИЕ Без божества, без вдохновенья, \ Без слез, без жизни, без любви. Пушкин

Марк\ Стыдись! Так дочь ты учишь налагать\ На жизнь свою насильственные руки? Уильям Шекспир. Перевод А. Курошевой ТИТ АНДРОНИК

Но почто сие уныние? \ Для чего печали облако\ Осеняет душу бардову? \ Где герои преждебывшие? \ Рано, младостью блистающий? \ Где Оскар мой - честь бестрепетных? Николай Гнедич 1804 ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ОССИАНА

Электра (касаясь его руки, шепотом) \ Стыдись впадать в уныние.. . И мать\ Срази с такой же хитростью, с какою\ Они с Эгисфом извели отца. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1899 ЭЛЕКТРА

Неоптолем\ 730 Пора идти.. . Что это? Без причины\ Замолк ты вдруг и головой поник? Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ

Упало\ И сердце у меня, когда их лиц\ Я светлую улыбку вижу, жены. \ Я не смогу, о нет.. . Ты сгибни, гнет\ Ужасного решенья!. . Я с собою\ Возьму детей.. . Безумно покупать\ Ясоновы страдания своими\ И по двойной цене.. . О, никогда.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ

Теперь мы томными очами\ С унынием на всё глядим, \ А завтра, может быть, и сами\ С весельем дружбу заключим. Иван Дмитриев 1795 ОДА П. П. БЕКЕТОВУ

Еще не раз, душой унылый. \ Один, в полуночной тиши, \ Приду я у твоей могилы\ Искать отрады для души. Николай Гнедич 1805 НА ГРОБЕ МАТЕРИ
УНЫНИЕ А я, душой и скорбен и уныл, \ к себе вернулся; ожидая худа, \ измыслил пару оперенных крыл, \ чтоб к смерти мчать, ее молю покуда\ явиться мне решеньем всех скорбей —\ какое же еще на свете чудо\ конец положит маете моей! Джованни Боккаччо. Перевод А. Эппеля АМЕТО\Комедия флорентийских нимф

И поник ты в думах головою, \ И стоишь глубоко потрясен, -\ А в былом встают перед тобою\ Кровь и мрак промчавшихся времен. Семен Надсон 1884 ГРЯДУЩЕЕ

Сопутник твой, сердечных ран целитель, \ Труд, благодатный труд их муки усыпил. \ Прошедшего - веселый искупитель! \ Живой источник новых сил! Петр Вяземский 1819 УНЫНИЕ

По утренней росе уж зорек не встречать, \ И поздно вечером уже не любоваться, \ Как легкие пары над озером клубятся\ И звезды смотрятся сквозь них в его стекле. Аполлон Майков 1841 Дитя мое, уж нет благословенных дней,

Какого пола или званья -\ Никто не мог бы отгадать... \ Но на устах всего собранья\ Легла уныния печать.. . Александр Блок 1901 СИНИЙ КРЕСТ

Не знаешь, что делать в безвыходном горе. \ Там тучи, здесь волны угрюмые бродят, \ И мокрое небо, и мутное море\ На мысль и на чувство унынье наводят. Петр Вяземский 1863 НИК<ОЛАЮ> АРКАД<ЬЕВИЧУ> КОЧУБЕЮ
Agor Karpov
Смотрите на жизнь реально.. . Никакой сатана вас не достанет.
S.
Sereg/a/ .
Настюша Чистякова А как дети и подростки смогут смотреть на мир РЕАЛЬНО,
если со всех сторон ложь, соблазн ???
Когда у тебя всё так плохо, надо вспомнить, каково это висеть проткнутым на кресте с прибитыми ладонями ...и ждать спасения только от Смерти.
Julia Ova
Сцотона тут вообще не при чём. Просто сам человек слишком уж парится, и слишком мало веселится и радуется жизни.
____ ____
Зоя Бережная причем. вот те, кто в него не верят, как раз его самые "любимые" люди, вас так легко соблазнить
Депрессия - затяжная разлука с Богом.
Когда в жизни человека нет самого главного - Любви к Богу - то все остальное не удовлетворяет.

Пока человек не примет серъезно Бога в свою жизнь и не начнет следовать Его законам с пониманием, что Бог все дает человеку для достижения высшего блага - вечной жизни;
пока человек не оставит свою гордыню мнимой независимости от Творца - человек будет страдать, как ребенок без Родителя.

А верующему человеку - мало быть просто верующим. Вера должна углубляться до Абсолютной Любви к Богу. Когда уже нет мыслей о себе родимом.
Служение Богу должно стать единственным желанием человека и проявляться во всех его поступках.

Только тогда человек ощутит подлинное счастье.
Один из многих примеров такой жизни - Мать Тереза.
Никто и никогда не видел ее несчастной и унылой.

Наташа Криницина НЕ ИЩИТЕ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ

Не жалуйтесь на трудности и препятствия, кото­рые вы встречаете на жизненном пути. Именно они позволяют нам идти вперед. Почему корабли могут продвигаться в воде, а самолеты в воздухе? Потому, что вода и воздух оказывают сопротивление движе­нию. Невозможно продвигаться, если нет сопротив­ления материи движению. Препятствия, затрудне­ния в жизни — неотъемлемая часть порядка вещей, и мы должны научиться использовать это, чтобы ид­ти вперед.

Когда мы взбираемся в гору, мы цепляемся за любые неровности, чтобы карабкаться вверх. Поче­му же мы хотим, чтобы жизнь наша была гладкой, без всяких шероховатостей? Это счастье, что жизнь полна шероховатостей, благодаря этому мы живем. Нельзя желать жизни гладкой, без страданий, без горя, без неприятностей, без врагов, иначе вам не на что будет зацепиться при подъеме и вы скатитесь вниз. Тот, кто хочет легкой жизни, в действительно­сти, желает своего несчастья.
Александр Попов "Ввергнутые в Ад обречены на вечные муки, потому что они потеряли Бога. В своей душе я чувствую чудовищную боль подобной утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует".

"Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу…"

(ц) тоже она
Анастасия Король Вы создали,кажется,себе кумира-ребята....
Нет уверенности в завтрашнем дне - это основная причина уныния многих.
Bigul Sadykova
У депрессии могут быть разные естественные причины: недостаток витаминов группы В ослабляет нервную систему и вызывает депрессию, потеря близкого человека тоже часто вызывает депрессию. У верующих тоже бывают депрессии. Это испытание, попускаемое Богом, но некоторые его не выдерживают и совершают суицид. Сатана может сверхъестественным образом ввергать верующего в депрессию, но все происходит с допущения Бога, и как правило это временное явление. Уныние это когда человек перестает надеяться на Бога.
слабый энергопотенциал влечет слабую силу воли и слабую психику и соответственно и ничтожную веру во что либо
Когда сатана очень унывает, он, чтобы хоть несколько развеяться, устраивает людям мелкие пакости. Скажем, автобус уходит у вас из-под носа, бутерброд падает вниз маслом и т. д.
Азамат Juraev
Подвержены лишь те, кто глубоко уверовали...
Я думаю в Сталинском ГУЛАГе не унывали :))
Валентина Лемешенко Кто то не унывал,а кого то там и похоронили.
Зоя Бережная Привет Димуль) Но это конечно не смешно...то, что там творилось
кто в Любви Спасение чает... никогда не унывает...
Я уже обрисовывал это, говоря о добре и зле. Человек выстраивает себе супер-гипер-модели реальности, в которые реальность перестаёт вписываться. В результате, - он не знает, что с ней делать.
Вывод: проще надо быть.
И сатана тут ни при чём. (Кроме зороастрий... . христианского вероисповедания, где ему отведена универсальная роль козла отпущения. Причём не в библейском смысле, а скорее по Высоцкому. К чему это приводит - спето в песне...)
Аня Махно
Зоя Бережная сатана причем, но это не умов каждого...другой уровень сознания
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде унынии и т. п. отрицательных эмоциях.

Спомощью лжи вводит людей в заблуждение, которое приводит к страданиям, страху, унынию, ненависти, злобе, обиде и тд
Да, это так, уныние -это грех, поймет только вер,,,, ий. В таких случая надо много молиться и конечно, читать Слово Бога. А сатана, знает чем слаб человек и подкидывает ему всякие варианты, чтобы дальше забить его, что ему и нужно, загубить душу.
(=Андрей Дип=)
Страх и уныние - состояния души человека, когда он становится беззащитен перед энергетическими паразитами (бесами) , которые в этом состоянии подселяются в него. Человек для них - питательная среда. Они и провоцируют человека на действия, вызывающие негативные эмоции у других людей и у него самого, которыми и питаются. Людей, свободных от таких паразитов, практически не существует, только новорожденные и некоторые из побывавших в длительном состоянии клинической смерти ( нечисть покидает безжизненное тело, а потом такой человек приходит в себя абсолютно другой личностью, с изменившимся мировоззрением и новыми открывшимися способностями - таких историй описано сколько угодно) .
Все когда-то впустили в себя злых духов, находясь в сильном страхе или унынии, просто степень их влияния на хозяина у каждого разная и зависит, во многом, от самого человека: его мировоззрения, поведения, отношения к окружающему миру и людям. Таков механизм опасности уныния! А рецепты борьбы давно известны - вера, надежда, любовь! :))
Максим Кубрин
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
То, что человек не получает всего нужного знания - это результат действия Сатаны.
Сергей Соколов
– Когда душа начнет не похотевать прекрасных земных вещей, тогда прокрадывается в нее, большей частью, некий унывный дух, который – ни охотно потрудиться в служении слова не допускает ее, ни твердого желания будущих благ не оставляет в ней; еще же и эту привременную жизнь представляет крайне непотребною, как не имеющую достойных дел добродетели, и самое ведение уничижает как дарованное и другим многим или ничего особенного нам не возвещающее. Сей теплохладной и разленяющей страсти мы избежим, если в крайне тесные вставим пределы нашу мысль, держа во внимании одну память Божию; ибо только таким образом дух, востекши в свойственное ему горение, может отгнать от себя неразумное оное разленение.
Aigerim Kalizhanova
Это к психиатору, полежать в клинике, попустит, такие вопросы отпадут сами
Бог, чёрт, леший, баба-яга, кикимора, дед мороз, русалка, ну и сатана - это сказочные герои. Их выдумали люди. Меньше нужно сказкам верить.
Настроение, как обычно, по непериодической синусоиде.
Но с депрессией я не знаком ))
Сергей Лепкин а как называется синусоида на спаде? не депрессия?
Уныние это сбой энергетики, преобладание инь энергий над ян. Этому подвержены тонко чувствующие натуры, интроверты, то есть люди погружённые в себя, склонные к самокопанию, философствованию, размышлениям. В основе лежит чувство вины и страхи рождаемые этим чувством. Сатана не влияет на отдельно взятого человека, непосредственно могут влиять энергосущности, которых вы называете бесами. Сатана влияет на нас через систему. А конкретно, система питания, преобладание сладкой и рафинированной пищи приводит к сдвигу в сторону инь. На эмоциональном плане, через СМИ, фильмы вызывающих мощные эмоциональные переживания и усиливающие страхи. Через мировоззрение, в том числе религии, ощущение собственной греховности усиливает чувство вины. Вообще, чувство вины имеет корни в первородном грехе, вспомните, ..и устыдились они своей наготы. Ян энергии это энергии движения, поэтому лучший способ борьбы с депрессиями это физическая активность, смена питания. В мировоззрение, нужно поверить в себя, если человек верит в бога, но не верит в себя, то он уже не понимает зачем пришёл на землю.
Это довольно простой механизм.

Эгоизм "подсказывает" человеку, что все нужно делать для "себя любимого"
И окружение тоже "должно" подстраиваться под "мои потребности"
А оно не подстраивается (а с чего бы ему это делать? )
Человек либо дрыгается (ругается на всё и вся) , либо впадает в тоску-уныние
"Все хреново и тоскливо" (на самом деле эгоист не получает и почти понимает, что и НЕ МОЖЕТ получить то, что хочет от окружающего мира)

Итого. Сатана подсовывает человеку "идею" эгоизма. И всё. Остальное происходит само-сабой (на самом деле человек сам это делает) .
Избежать очень просто - избавиться от эгоизма. Самый простой и эффективный способ - Вера.
И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31, 3:15; Ам 5:20, 8:9; Соф 1:15; Мф 24:29; Мк 13:24
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
уныние - чаще всего это результат ложных ожиданий. Или результат нетерпения, когда ожидания не ложны, а истины однако они задерживаются со своим исполнением. .
12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни.
(Прит. 13:12)
Как избежать уныния? Верно оценивать свою жизнь, свои ценности и не обманываться ложными надеждами.. А если надежды не ложны, то тогда вот что необходимо :
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:1-8)
Сатана хочет внушить человеку, что он никчемный, никому не нужен и в самой жизни нет никакого смысла. Ему нравится доводить человека до такого состояния, потому что люди созданы по образу Бога и ему хочется показать как человек становится "животным".

А схема у него во все века одна: с самого детства человека унижают в семье и в обществе. Его сравнивают с более успешными тем самым унижая его достоинство. Если человек слабый, он впадет от этого в уныние, а дальше начнет вести образ жизни недостойный "образа и подобия Бога". Человек начинает думать, что если он неудачник, то гори оно все огнем и синим пламенем, буду плыть по течению.

Как-то так.
Юлия Елецкова
Сама грешна-тоскую постоянно... Депрессия нас разрушает неустанно!...
Шамиль Турсун
Это вам надо почитать книги по психологии, там все достаточно доходчиво описано, и описано как бороться с депрессиями и унынием.
обычный гипноз (в медучереждениях, болевой шок), такжэ скрытый (акустичиское воздействее низких частот, в быту шумом зовеца) гипноз (позваляет внушать што угодно просто накладавая на шум любое соопщенее, приказ, каманду, и т. п.) и радиогипноз (стимуляцыя галюцынацый коротковолновым радио)
все это и ещо кое што..
Некоторые из нас могут впадать в уныние из-за того, что конец этой системы вещей не приходит так быстро, как они ожидали (Прит. 13:12).

Важно быть занятыми духовными делами, и мы не заметим, как быстро исполнятся все намерения Бога.
Например, лжеутешители Иова утверждали, что Бог. .
Иов 4:18
Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Цель Сатаны убедить человека, что он недостоин любви Бога и прощения через жертву Иисуса Христа.

Бог в своем слове говорит, что кроме нас самих, если мы изо всех сил держимся за Бога, не лишит нас его любви:
Римлянам 8:38,39 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Елена Елена
Повержены в основном народ Бога. Дьявол использует разные методы Какими бы ни были причины уныния, с ним нужно бороться. Но не стоит забывать, что мы ведем эту борьбу не одни. Если мы упали духом, для нас будет очень ценной поддержка наших братьев, Она поможет нам справляться с унынием.

Прежде всего, важно просить Бога помочь нам преодолеть уныние. Если мы обращаемся к Иегове в молитве, всем сердцем полагаясь на него, он сможет помочь нам полностью избавиться от такого чувства (Псалом 54:23; Филиппийцам 4:6, 7). Как бы то ни было, мы, как часть его народа, можем испытывать то же, что и псалмопевец, который пел: «Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, о имени Твоем радуются весь день и правдою Твоею возносятся, ибо Ты украшение силы их, и благоволением Твоим возвышается рог наш» (Псалом 88:16—18). «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух»
Все наши жизненные проблемы - болезни, неудачи, утраты и т. д. , всё что против наших желаний, стремлений и ожиданий, то всё это вызывает у нас чувство недовольства, обиды, неудовлетворения или уныния, другими словами нападает такой дух, всё это зависит от вида проблем и нападает он на всех людей без исключения. Утрата или бесконечные ожидания чего-то или кого-то, могут вызвать у нас чувство уныния. И если мы не смиримся, не отвергнем своеволие, не научимся с миром и со смирением принимать всё, что посылает нам Господь, не научимся довольствоваться тем малым что имеем, то дьявол может воспользоваться этим и усилить это чувство, довести нас до депрессии или ещё хуже до отчаяния. Если наше уныние радует дьявола, и приносит нам вред, то наше смирение, возврашает нам радость и душевный мир, а дьявола обращает в печаль и бегство. "Придите ко Мне… и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим. " "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать". "Смиритесь под крепкую руку Божью, и вознесёт вас в свое время» . « Великое приобретение быть довольным»
B:
Bo_Ondock$ :d
Bo_Ondock$ :d Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку. На ней были представлены сверкающий кинжал зависти и тяжелый молот гнева, отравленные стрелы ревности и лук жадности. В стеклянных витринах лежали орудия страха, гордыни и ненависти. Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «уныние». Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.
Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее уныния…
Депрессия порождает уныние, а тому - много причин!
И если находится друг, что искренне сможет в трудную
минуту "подставить плечо",то никакой сатана своё
поганое дело не сотворит.
Например: я проснулся а на улице бушует ветер и ливень, а у нас запланировано мероприятие, я оцениваю это событие: ливень - это просто ужасно. Ливень не имеет никакой власти испортить моё настроение, но негативная умственная оценка этого ливня, имеет такую власть!

Чем мы заполняем свой разум, как я воспринимаю и оцениваю, каждое событие!
Все начинается с неприятия действительности.
Зоя Бережная Привет Сашуля))
Самоунижение в собственных глазах порождает уныние, достаточно не слушать и не винить себя.
Если человеку каждодневно твердить, что он унылое говно, то он им и станет...
Думаю, любой монах лучше объяснит. Там - свои этапы.
Во-первых, сатаны не существует. Это сказка для наивных спиритуалистов. Само состояние уныния есть результат введение определённых гормонов в кровь. Открою секрет, любое наше настроение и чувства от них зависят. Даже любовь.
Во-вторых, надо бороться не с проявлениями проблемы, а с причинами, а именно - с отвратительным уровнем жизни.
Виной греха он действует на уныние. Никогда ни в чем не нужно чувствовать себя виноватым.
Fatima Malbasarova
Fatima Malbasarova Когда человек прокололся, приходит дьявол и начинает капать на мозги: ВИНОВАТ, БЕЗВЫХОДНОСТЬ, ТЫ НАРУШИЛ, ТЫ ПО ОБВИНЕНИЕМ, СЛЕДУЕТ ПРИГОВОР, НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ-СМЕРТЬ". И мы этому верим. Впадаем в уныние, начинаем себя теребить и сокрушать. И это ни к чему не приводит, еще большее уныние. Как вдруг внутри звучит другой голос: СЫН МОЙ, Я НЕ СУЖУ ТЕБЯ! Я все дьявольские твердыни рушаться в один момент.
а с чего вы взяли что это сатана? может это душевно больной бог вас испытывает
Ми
Миронова
когда человек недоволен собой, когда совершает грехи и думает, что опять разочаровал Бога-вот от этого Сатана получает радость, мы сами себя бьем палкой,
но выйти из этого состояния поможет осознание того, что БОг очень милосердный, ОН понимает, что мы грешны, Он не ждет от нас идеального поведения и ценит нас за наши старания, а еще нужно помнить, что Он отдал Иисуса за наши грехи и эта жертва будет напрасной, если мы себя выставляем праведнее Бога, говоря, за то что я сделал нет прощения
Azamat Rakhmanov
Если кто вгоняет человека в уныние, так это ваш всесильный и всезнающий Иисус (Яхве v2.0). Кто, как не он любит посылать человекам испытания в виде скорбей, больных детей, смертей, ураганов, землетрясений? А что сделал Сатана? Что? Сколько людей погибло от его рук?
Уныние -это грехопадение. .
Сатана не просто так вселяется ...
Сами даём ему почву для вселения.. .
Это бывает от малодушия.. От того, что плохо верим в Бога..
По образу и духу своему
издатель нас лепил, творя истоки,
и мы храним подобие Ему
и может, потому так одиноки.

Зря, когда мы близких судим,
суд безжалостен и лих,
надо жить, прощая людям
наше мнение о них.

Был создан мир Творцом, а значит
и Божий дух огнём горит
не в тех, кто молится и плачет,
а в тех, кто мыслит и творит.

Выбирай!!!
Это чувства. Они даны нам. Не ругайте и не толкайте от себя. Так правильно!
Alexander Nikolaev
такие как вы