Он даёт возможность человеку САМостоятельно справиться с трудностями!!.. без применения кувалд, лекарств, дополнительных людей и прочего. .
Вот почему и говорят: По вере твоей да будет тебе.
или Твоя вера спасёт тебя.
Религия, вера
Каков он, механизм воздействия веры на психику?
ВИдимо сознание не разделяет особо придуманную и эту доступную восприятию реальность.
Вот и убегают в мир сказок люди.
низнаю, я просто верю без фанатизма и всё.
деструктивный
прошлый раз на твой пузырь я не ответил, а если - был бы неверующим (насколько себя помню) - оскорбил бы до невозможности, вот и весь механизм
Nadejda Kunizkaja
То есть вера дала тебе СТРАХ, который не дает тебе УБИВАТЬ?
Дух возрождается, преобразовывается душа и психика встает в норму.
Религиозный человек - ЭТО ОБЕЗЬЯНА В КЛЕТКЕ! Кинешь банан - РАДУЕТСЯ! Ударишь палкой - ЗЛИТСЯ! Одни рефлексы и НЕ БОЛЕЕ!
Для начала разделим понятие вера и религиозность. Вера во всех отношениях укрепляет все психосоматические параметры психики поскольку устраняет страх человека перед неизвестностью именуемой жизнь. Религиозность нарушает и без того нестойкую психику усиливая внутренний страх перед неизбежностью наказания его этой неизвестностью именуемой Бог.
Добровольное рабство!! ! У каждого раба по своемому : кто-то фанатеет сразу ...кто-то считает себя святым немного погодя...
Почти такой же как любовь действует, почти так. Если есть чувство веры кому то, то вы будете доверять ему, пока он вам не изменит или вы ему. Тогда вы расстанетесь-это чувства. Если бы были просто убеждения, то не расстались, а просто изменили мнение и все.