Одна из любимых тактик сатаны - использовать принуждение. С самого начала он противился плану Бога, предусматривавшему свободу воли. Сатана, когда он только может, поощряет диктатуру, ограничивающую право и свободу людей выбирать то, что правильно и хорошо. Он также использует в своих интересах страх. Страх может быть хорошим мотивом, чтобы заставить мужчин и женщин либо грешить, либо воздерживаться от праведных поступков. Страх - противоположность веры, и если сатане удается наполнить сердце человека страхом, в нем не останется места для веры в Бога, Его любовь и милосердие.
Принуждение не единственное орудие дьявола. Его лучший шанс на победу - быть изобретательным и коварным. Он льстит и оправдывает неправедные поступки, лжет и сеет сомнение и дисгармонию. Пророк Нефий из Книги Мормона так описывает тактику сатаны:
Других же он усмирит и введет в преходящее благополучие, так что они будут говорить: Все хорошо в Сионе; да, Сион процветает, все благополучно. Так дьявол обманывает их души и постепенно и осторожно ведет их в ад. И вот, других он прельщает и твердит им, что нет ада, и говорит им: Я не дьявол, такого нет, - и так он нашептывает им в уши, доколе не схватит их в свои ужасные оковы, из которых нет освобождения. Да, они охватываются смертью и адом; и смерть, и ад, и дьявол, и все те, которыми они овладели, должны будут предстать пред престолом Бога и быть судимы согласно своим делам, после чего они пойдут в уготованное для них место - в озеро огня и серы, которое есть бесконечное мучение (2 Нефий 28:21-23).
Все, что учит человека не молиться или не верить в Бога или Его Сына Иисуса Христа содействует дьяволу. Но вот, что обещает Господь:
* Я не допущу, чтобы они уничтожили работу Мою; да, Я покажу им, что мудрость Моя превышает лукавство дьявола (Учение и Заветы 10:43).
* Молись всегда, дабы смог ты выйти победителем; да, дабы смог ты победить сатану и избежать рук слуг сатаны, поддерживающих его дела (Учение и Заветы 10:5). Есть что добавить, что бы победит и знать его атаки?
Религия, вера
Как сатана действует? см
Я бы добавил что:
1. сатана савит под сомнение истину. заставляет усомниться в истине.
2 Клевещет на Бога и на праведников.
3. Ложь выдает за истину.
4. Закрывает уши и глаза. все кто служит сатане- глухие и слепые.
5. сатана затуманивает разум- человек становиться неспособным мыслить адекватно.
2 Клевещет на Бога и на праведников.
3. Ложь выдает за истину.
Все правильно. Дьявол всегда действует под личиной добра, потому что, он - обезьяна Господа Бога. Принуждение он преподносит как освобождение, коварство и злобу оправдывает жизненной необходимостью. Но самая главная уловка дьявола - внушить человеку будто его (дьявола) нет.
А ты, дружище, не думаешь, что сатане миллионы лет и он гораздо умнее нас? и по опыту святых Отцов - всё что отходит от опыта Отцов-прелесть.. .
Ты Кл. Льюиса перечитал что ли?
Религиозная чушь. Нельзя приписывать Божеству человеческие качества. Кстати нет уже вашего Сатаны. Изучите источник. Там все про него сказано. Можем дать.
И Сатана здесь правит бал - его действия будут усиливаться с приближением времени второго пришествия Христа.
Ильнар Кадиров
уже стало так заметно....что даже на этот проекте так и прет... как танк..
эт у христианской церкви все построено на принуждении в течении 2000 летий, не согласных жгли и уничтожали... сейчас делаются попытки навзяать праволсавия в школая христианство это второй фашизм, только хуже
Марина Лопаткина
А ты отрекись от сатаны ты узнаешь насколько добр к тебе твой хозяин.
очень длинно, некогда читать, но чувствую правильно.
Глупости все! Христиане всегда тыкают библию где им не поподя и лезут куда не следуют. Все им Сатана виноват. Они наверное только его то и знают из демонов, хотя и не догадываются что он не актуален как правитель ада. Да кстати, советую почитать иные источники не только библию, хотя и последнюю внимательно прочитав можно понять о глупости и обмане этой религии