Религия, вера
Через кого сатана действует в полной мере?
У него три рычага правления: Политика, религия, коммерция (666--Откровение 13:18).
Что, весь список приводить? )))
Н. С. Хрущев: «В 1980 году по телевизору будет показан «последний поп»

Только верующие оправдывают совершённое ими зло происками несуществующего сатаны. На себя взять ответственность за свои поступки им не с руки.
Кто войны устраивает. Война - заговор кучки против народов.
Кто дозволяет
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сатана развивает в людях дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Дух Сатаны подстрекает людей поступать все более эгоистично и жестоко.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30; Эфесянм 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Коринфянам 4:4; 1 Коринфянам 10:20).
Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Ужасные вещи проще всего скрыть благими намерениями. Сатана, прежде всего, действует через религию, называя себя - Богом. Сатана, отец лжи и первая его ложь: ''Я не Сатана, я - Бог''. И ему верят, и служат, и поклоняются. Сатана, что бы обмануть ангелов создал первозданный грех. И вторая его ложь звучала: ''Меня нет, я не существую''. Именно это он хочет сделать со всеми людьми, он хочет, что бы их не было. Что бы достигнуть этой цели, он использует все свои силы и возможности, и помогает ему в этом треть всего звездного неба. Последняя ложь Сатаны звучала: ''Я не один, нас много''. Но Сатана один, и все, кто слушает его, служит ему и поклоняется ему - не знают об этом.
Через фальшивые религии. Где полно идолов и преследования Истины.
через гундяя конечно
Через коммерцию.