Религия, вера

Как относиться к сексу и его производным проявлениям в соответствии с Божественными Предписаниями-Принципами-Законами!?

...по возможности вообще исключить все его проявления:)
Для большинства людей это обычность жизни, одна из страстей.
Не так для ставших на путь духовного развития.
Если секс будет занимать большее место чем устремление к небесам, то он будет серьезным препятствием.
Как сказал И. Сирин "Небеса требуют сердца не занимающегося землей"
С определенного этапа развития, секс должен быть исключен вообще.
Раскрытие духовных сил не совместимо с сексом, это ведет к одержанию и падению.
При половом акте выделяется психическая энергия низшего порядка, если только это не для деторождения.
Правда, устами тьмы и лжеучителей провозглашается обратное, что дескать половая любовь приводит к просветлению и духовному развитию.
№1 Леди-Натали (Императрица)
Лучший ответ
Как к радости, данной Богом супругам, и для продолжения рода.
Юлия Сурмаёва
плодитесь и размножайтесь!! !
Так же как и к примеру питанию. Если кушать культурно и в меру, то это только на пользу и к тому же красиво.
То же самое и с сексом, так же и со всем другим в этом мире.
Разность полов как раз и создана для развития любви. Через секс Бог показывает какие великие чувства ожидают человека, его душу в будущем. Ещё секс сближает людей. Но всё это будет работать, если этим не злоупотреблять и не развращать это.
Сергей Хрулёв
с удовольствием!!!
Михаил Клишев
Сексом надо наслаждаться, как и всем, что дано Богом для людей. Это прекрасная возможность проявить любовь к дорогому человеку.
размножаться - это естественно. предаваться плотским утехам (разврату) - это противоестественно
Нурхан Перне
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:5,6)

1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь друг от
друга, разве по согласию, на время,
для упражнения в посте и молитве, а
[потом] опять будьте вместе, чтобы
не искушал вас сатана
невоздержанием вашим.