Религия, вера
Что говорить и о чём молчать, что слушать и чего не слушать в соответствии с Божественными Предписаниями-Принципами!?
лучше всегда молчать, и улыбаться слушать только то что способствует развитию а что способствует развитию!?)
Думаю, что способствовать своими словами просветлению ближних - благо, если, конечно, знаешь что сказать! ) Еще лучше задавать вопросы!!))) ) Так значительно интересней! А слушать, вероятно, нужно все, что попадает в уши, и учиться все правильно понимать. Ведь если человек и злится на Творца - это уже хорошо, ведь думая о Нем - он думает о себе, своих поступках, смыслах! Таким образом человек прогрессирует в познании, сначала отрицание потом обвинение, потом глядишь и признание недалеко!)
Ты видимо не в состоянии еще понять тот момент, что полномочие действующих принципов, было перенесено изначально и встроено в твое сознание в виде существующего инстинкта самосохрания в твоих ДНК, и не только, а во всем человечеком роде, как стартовая позиция для дальнейшего развертывания твоих действий и поступков. Думай сама.
Говори правду, и молчи о чужих секретах. Слушай мудрых, и не слушай языка пагубного, клеветника и кощунника.
Заповеди Божие,
осознайте их и всё!!!
Бог любит спрашивающих. Так что больше интересуйся и познавай. Но, Бог не запрещает и говорить, и учить.
Так что говори и учи, но умей это делать, т. к. к каждому нужен свой подход.
Слушай и смотри всё. Всё полезно, если в сердце твоём есть милосердие и страж разума.
А у кого мозгов нет, тому лучше меньше смотреть и слушать, так как совратиться может ещё больше.
И где-ж ты берёшь такие вопросы ))) ?
библию читать, там все ответы и собеседники, если вокруг никто не соответствует вашим понятиям