Религия, вера

А из облака раздался голос, который сказал: «Это мой Сын, которого я избрал. Слушайте его». Что значит слушать Иисуса?

Слова Иисуса записны в Библии, всё чему он учил. Главное не быть забывчивыми слушателями. Исполнять то, что заповедовал Иисус, придерживаться его учений.
Айна Куденова
Лучший ответ
Все слова Иисуса - истина.
Нужно стать христианами и жить по Евангелию.
Саша Козлов
может до этого не доводить чтоб голос не говорил
Александр Вокартес Если вы были так внимательны при чтении,то вы наверное поняли что голос Бога говорил с небес при крещении Иисуса,в древности,а сейчас вы правы,если кто то утверждает что слышит голос Бога,то ему следует подумать чей голос с ним говорит(больное воображение либо демоны)
Я тоже хочу избирать себе сына. : избрал бы Путина или Абрамовича - и пусть папку обеспечивает)
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Это значит быть с ним на одной волне, с Иисусом.
Татьяна Т.
прочистить уши
Александр Вокартес Верно некоторые имеют уши не слышат)
Не мешало бы и "прочистить"дабы получить понимание.
ага правильно понял)
Sergey Blowind
Александр Вокартес Выполняйте....редко встретишь таких понятливых)