Религия, вера

Иоанн крестил Иисуса и голос с неба это мой сын его слушайте, так чей голос.

Отца Небесного. Бога.
Дима Несветаев
Лучший ответ
Раздался с неба голос. Этот голос слышали Иисус и Иоанн. Но к кому именно он был обращен? Слова — Сей есть Сын Мой, — помещенные в Евангелии Матфея, доказывают, что они были обращены не к Иисусу, а к третьему лицу, то есть Иоанну; слова же: Ты — Сын Мой, записанные Евангелистами Марком и Лукой, убеждают в том, что голос Бога был обращен непосредственно к Иисусу. Желающие подорвать доверие к Евангелиям усматривают в этом противоречие между Евангелистами; в сущности же, никакого противоречия тут нет. Слышали эти слова двое, Иисус и Иоанн. По содержанию своему слова эти относились только к Иисусу; но так как Иоанну было откровение, что на Ком он увидит Духа сходящего, Тот и есть крестящий Духом, то, увидев Духа, сходившего на Иисуса, и услышав голос, свидетельствовавший, что это — Возлюбленный Сын Божий, Иоанн, смотревший в это время на Иисуса, окончательно убедился, что Сей действительно Сын Божий, Мессия; это впечатление, произведенное голосом с неба на Иоанна, передал Евангелист Матфей. Но Иисус, молившийся в то время и окончивший молитву словами иду исполнить волю Твою, услышал голос Отца Своего как ответ на Свою молитву, ответ, лично к Нему обращенный: Ты — Сын Мой Возлюбленный! В этом именно смысле слова эти записаны Евангелистами Марком и Лукой.

Таким образом, следует признать, что видимый знак сходящего Духа был для Иоанна, голос же Самого Бога, хотя и слышанный Иоанном, был несомненно обращен непосредственно, лично, к Иисусу как ниспосылающий благоволение Отца на возглас Сына — иду исполнить волю Твою.
Евгений Вышкин
И многие тот голос слышали? По моему никто, если дальнейшие события рассматривать...
Матфея 3: 16,17: " Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». "
Иоанна 3:16,17 : "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " Иоанна 3:34-34-36:" Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, и Бог даёт дух не мерой. Отец любит Сына и отдал всё в его руки.  Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "
И всего вышесказанного из Библии, можно сделать вывод, что, когда крестился Иисус Христос, с неба был голос его Отца, Бога.
Денис Х
Это Иосиф плотник вертолётик сплотничал и слетал туда и обратно)
Отца Иисуса - Бога - Творца нашего.
Milana Kapaeva
Левитана голос, чего не ясно? ))
Отца.
А в чем вопрос?
Нина Секу