Религия, вера

Для чего Иоанн крестил Иисуса - неужто тому собственной святости не хватало?

Андрей Суетин
Это не Иоанн крестил, а Иисус захотел крестится у Иоанна. Разница довольно серьёзная. А почему захотел? Это уже другой вопрос, может чтобы Иоанну рейтинг поднять.
Маргарита Наумова
Лучший ответ
Сам Иисус сказал-что так должна выполняться каждая правда.
Вячеслав Синцов САМ МёдведЪ сказал, -
Я горжусь Козлом... (Владимир Высоцкий)
обряд осуществляется для того, чтобы подтвердить принадлежность к христианскому эгрегору. Он, конечно, помог Христу родиться, но печать-то поставить надо!
Юлия Карнаева
крещение -- не вопрос святости. да, некоторые крестятся, чтоб стать святыми.. . Но за этим к протестантам.. . и Неопротестантам. В православии есть понимание, что крещением своим Христос освятил воды с тем, чтоб нам можно было креститься в водах тех.
Rostislav Apanasevic
Не хватало :-)
Вячеслав Синцов Лицемерным и вороватым ХРюсам всегда чего-нибудь не хватает.
Богатств, явств, зрелищ, власти, силы, мозгов, вина, зимою - лета, а летом - зимы...
Ему не в чем было каяться, Ему незачем было принимать крещение покаяния.
Иоанн Креститель пытается остановить Его, но слышит, что именно
«так надлежит нам исполнить всякую правду» . Принимая крещение от Иоанна,
Христос отождествляет Себя со всеми грешниками, нуждающимися в прощении,
возрождении и спасении.
Иван Динека
"В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы получить от него крещение. Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? ".
Но Иисус сказал ему в ответ: "оставь теперь", то есть не удерживай меня теперь, "потому что так нужно нам исполнить всякую правду" - исполнить все в Законе Божием и показать пример людям.
Тогда Иоанн повиновался и крестил Иисуса Христа. "

P.S.
Имеющий уши да услышит.
Женя Антипов
Вячеслав Синцов ...и взвалили ХРЮССЫ* на свои могутны плечи огромный Крест ВСЕХ ГРЕХОВ обманутого человечества.
Сплюнул тогда "поВИНОвавшийся креститель"** в сторону самораспятых идиотов, приколотил ИХ крест гвоздями, да и пошел Своей Дорогой...

* царьки, церковники, тайные советники и жлобы
** Вечный "жид", Агасфер
а крещение святости не прибавляет. это публичное заявление о том что ты будешь жить в соответствии с божественными стандартами.
"Не нарушить закон пришел, но исполнить"..

1) любая работаУчителя начинаетс с другого учителя.. . котрый и дает ему посвящение (крещение)

2) и обычно бывает так, что ученик превосходит учителя.. .

это совокупность законов работы Мастеров (Учителей) в физическом мире.. . ну, и не только там)
Argen Sadykov
Для того, что бы выполнить Свою миссию. Да Он сказал: "так надлежит исполнить всякую правду".Что за этим стоит? За водным крещением стоит-погружение и значит смерть. Погружение в воду несет смерть в ней. Когда выходишь из воды-это переход в новую жизнь-воскресение. На кресте исполнился окончательный вариант, того, что было при водном крещении.