Религия, вера
Какая необходимость Иоанну крестить Иисуса, если тот бог?
По пьяни что не натворишь
это не необходимость, это демонстрация
Ускоренный Курс Бухгалтера Кгту
Чего Иисусу захотелось продемогстрировать?
Иисус воскрес после казни и стал христом, который вернулся в прошлое и сам себя крестил ещё живого, но перед этим, после рождения, сделал ещё и обрезание...
Он нимб закреплял-контрогаил..
Издержки сюжета.
Это был первый Случай Применения Пиара в Религии !!!= )))
Как так - христианский бог, а нехристь? Противоречие было бы. А так более-менее :)
бох то бох но не мытый был. с рождения.
самое интересное в том - что его ещё не распяли - странно
два шарлатана встертились. взаимопиар.
Это дело сильно подставляет православие) ) Если Исус таким образом выражает богу респект и уважуху, то он сам не есть бог. Если же Исус бог, то получается - многобожие. Короче запутались они в конец...
В вашем вопросе просматривается и ответ. Если Бога крестить нет необходимости, а Иисус крестился, то Иисус не Бог. Но кто же он?
Ускоренный Курс Бухгалтера Кгту
Шарлатан,как Грабовой примерно
Так в том и был наброс: Христос объявил, что ему не нужно покаяние, а только крещение.
На что Иоанн тонко потроллил: "в таком разе не тебе от меня, а мне от тебя креститься надо".
Такой сюжет сказки.
Нет, не Бог. Иоанн крестил Иисуса Христа как Помазанника Иеговы Бога для дальнейшего исполнения поручения как Царя назначенного для земли.
Бог-Иисус показал своё смирение. Потому что Бог
Adil Sadykov
Перед кем, перед человеком крестивший его, или перед самим собой, если он и есть тот самый святой дух, что внезашёл на себя самого...
Сергей Карпенко
Видимо все овцы - боги.
@@@ Женя @@@ $
Тем самым он поставил крест на восприятия себя как Бога, ибо Бог Ветхого Завета таким качеством как смирение не обладает.
Иисус крестился в знак того, что он посвящает свою жизнь Богу. Ну и конечно же Иисус не Бог, никогда им не был и не будет.
Ускоренный Курс Бухгалтера Кгту
Какому богу,если он сам бог
В архиве телеканала Союз найдите эту передачу, если ни поленитесь, то найдете а значит и выслушаете Человек-Священник.
5 Итак, если Агнец Божий, будучи святым, должен креститься водою, чтобы исполнить всякую правду, о, тогда как велика нужда нам, нечестивым, креститься, да, именно водою! 6 И ныне я хотел бы спросить вас, возлюбленные братья мои: каким образом исполнил Агнец Божий всякую правду, будучи крещен водою? 7 Не знаете ли вы, что Он был святой? Но, несмотря на свою святость, Он показывает детям человеческим, что во плоти Он преклоняется пред Отцом и свидетельствует Отцу, что Он повинуется Ему и исполняет заповеди Его. 8 Поэтому, после того, как Он был крещен водою, Дух Святый сошел на Него в виде голубя; 9 Что показывает детям человеческим прямоту пути и узость врат, чрез которые они должны войти; и Сам Он дал им пример.
Формальность, но без которой иудеи бы Иисуса вообще слушать не стали.
Ускоренный Курс Бухгалтера Кгту
Т е как бог,он ничего сделать не мог,чтоб его слушали
Ведь Христос ответил на этот вопрос Иоану Крестителю: чтобы исполнить всю праведность для Бога, по Его плану.
Его крещение символизировало не раскаяние в грехах, а то, что он предоставляет себя Богу для исполнения его воли.
Александр Рипп
Что то я запутался, Исус вроде как и есть бог - в православии? Разве нет? Или есть еще бог?
Пиар ход! Отдыхали вместе, искупались, испили из чаши вина! А в таком расслабленном состоянии чё хочешь утваришь, все проходили такое " крещение в водах Иордана"
Друзья, я конечно не писатель и писать красиво не умею, но попытаюсь вам объяснить это так, как мне это дает Бог. Я не буду здесь описывать момент рождения Иисуса Христа, потому что не хочу кому-то доказывать сам факт Божественного явления, а затрону лишь то учение, которое Иисус оставил нам - людям. В Евангелие от Иоанна, в 3 главе, рассказывается, как некий начальник, именем Никодим, пришел к Иисусу ночью и беседовал с ним. Именно во время беседы с Никодимом, Иисус начинает открывать Своё учение со слов: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". Никодим, недоумевая спрашивает Его: "как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?". Иисус отвечает ему: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Доказательство такого рождения свыше, можно найти в Евангелие от Матфея в 3 главе, когда Иисус пришел креститься на Иордан к Иоанну. Далее, цитирую из главы: "Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду". Теперь вернемся к 3 главе Евангелия от Иоанна, к тому месту, где Иисус говорит Никодиму: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны". Обратите внимание, что Иисус Христос говорит нам в этом послании, что Бог дал человеку благодать - быть Его чадом Божьим! Именно об этой Вере и говорит Иисус! Человек создан по образу и подобию Божьему. В каждом человеке Его образ, образ Божий. Но люди перестали ценить в себе это качество чистоты, правды, милосердия и любви! Попробуйте жить так, как тому учит Бог. Станьте Его сыном или дочерью. Смотрите на мир Его глазами. Если мы все Его дети, то почему мы всякий раз пытаемся кого-то в чем-то унизить? Разве этого хочет Бог? Нет. Бог взывает к нам: "милости хочу, а не жертвы!" Не рабы мы Ему, потому что раб не знает, что делает господин его. А через чудеса, которые творит Иисус мы знаем, что Бог милосерден. Бог есть свет, т.е. - добро, и нет в Нем никакой тьмы, т.е. - зла. Если Иисус Христос, своим примером, показывает нам как должен жить человек, то почему мы не пытаемся научится от Него? Далее цитирую из Евангелия от Матфея, 11 глава: "в то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Почему Иисус упоминает младенцев? Да потому что младенцы чистые, они непорочны, в них нет той лжи, которая есть во взрослых. В младенцах нет зла. А как они радуются видя родителей? С таким же благоговением пребывает Иисус, уповая на Бога. Посмотрите как дети общаются между собой. Дети живут в своем чистом мире. Они л
Отверзлось небо – для того, чтобы нам показать, что крещение всем отворяет небо, запертое Адамом.
Дух Святый нисшел на Него – чтобы мы познали, что и на нас, когда крещаемся, нисходит Дух. Ибо Господь не имел нужды в Духе, но все творит ради нас и Сам бывает первенцем во всем (см. Кол. 1, 18), что мы должны принять впоследствии, дабы стать первородным во многих братиях.
Как голубь – чтобы мы научились быть кроткими и чистыми. И как при Ное голубь изображал успокоение гнева Божия, так и здесь Дух Святый, потопив грех, примирил нас с Богом. И Сын слышит глас от Отца, чтобы показать, что и нам, крещаемым, Он даровал сыноположение.
В Тебе Мое благоволение – в Тебе Я успокоился.
да не Бог Исус, а пророк