Религия, вера

Фома был неверующий.получается атеист?Но Иисус избрал его Апостолом!Это значит и атеисты современные могут быть святыми?

Если хоте понять, то по теме вашего вопроса..., считаю нужным ответить так: - что не убеждённость в первоначальное небытиё, есть фанатизм, как атеизм, так и религии всего мира. Это значит что святых, не существует, и не существовало вовсе, а вселенная ни кода не зарождалась как и каждое «Я» в ней и никогда не прекратит своего вечного существования в вечном своём движении.
Олег Сеньков
Лучший ответ
Фома просто не присутствовал на последней встрече учеников. потому не обладал всей информацией. Вот и усомнился. Но Иисус позволил ему убедиться. Так что веры у Фомы не убавилось.
Фома был не атеистом. а сомневающим.
а вот павел, будучи до крещения Савлом - злостным атеистом и гонителем христиан.
Жанна Щербяк
Радик Р.р. Савл Павел НИКОГДА не был атеистом
Он реалист, - увидев доказательством раны Христа, признал Его и Богом, и своим Господом.
Лучше прочесть Евангелие, чем свою глупость на всеобщее обозрение выставлять.
Вячеслав Железняков Ой простите...каюсь..каюсь..глуп..глуп..спаси Христос)))
Почему все знают что Апостол Фома усомнился, а не многие помнят, что он посвятил всю жизнь Богу и не многие знают что он принял мученическую смерть в индийском городе Мелипура.
Schneider Roman
Если бы он был атеистом, как бы он стал апостолом? То, что он был апостолом Иисуса, уже указывало на то, что он признает Иисуса как Спасителя.
Ма
Марина
получается, что Фома был гностиком. а не атеистом
Диман Рэмбо
Вячеслав Железняков А кто такой гностик?И в чём разница между гностиком и агностиком?
Фома был из тех кто не видя не верил но затем поверил во Христа, Иисус судил его за это. Он не поверил что рядом стоит Христос, а то что вы щас называете атеизмом это и богохульство и многие другие грехи в куче. Не сравнивайте то, не знаю что с тем не знаю чем.
Сергей Ковальчик А вы то откуда знаете?..в книжке прочитали....и Незнайку на луне поди?..
Кто светел тот и свят, но светел не внешним блеском, а духом своим и разумом чистым.
Фома был верующим, и даже Святым, но просрал свой дар ...