Религия, вера

Не слушать свой ум ,а слушать чью то проповедь какого то попа это вера в бога?

Людмила .
Бог в тебе...
Вот Его и слушай...)
Сергей Косарев
Лучший ответ
Для многих, проповедь полезна для назидания.
Татьяна К.
Вера в Бога - это слушать свое сердце и жить любовью.
"Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Л. Н. Толстой
Доброго утра! Мира и любви!
Roma Karpov
Как вы пришили к такому удивительно глупому выводу? ))

Вера в бога, это уверенность в его существовании, основанная на вашем об этом решении.

А что касаемо ума, то фигли его слушать? )) Им надо пользоваться. Ведь ум это механизм для решения задач связанных с вашим выживанием и процветанием.
глаза близко к лицу, однако они никогда не видят лица, так же с умом.
Людмила . нужно знать свой ум..
Турсынбек Акимжанов Качество ума у всех разное.
Людмила . Способность мыслить самостоятельно могут единицы...большинство кучкуется в стаде..
Людмила . суть диалога в истине ,какими ми бы словами ее не называли..
Ум подсказывает как поступить в материальном мире. Спасение души это другое, при этом никто не освободит от социальных обязательств.
Людмила . мирская жизнь это омраченный ум ,а истинный ум это духовный мир.почему бы не заставить свой ум следовать духовным путем..
Людмила . общество в целом живет в фальшивом мире независимо от стран и наций..
поп единственный провайдер Бога на Земле.
Fati Gudjabidze
Нет, вера в Бога - это вот что (Евреям, 11):

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Если человек думает, что невидимого вовсе не существует - он неверующий. Если человек понимает, что видимое - это лишь отображение невидимого (которое первично) - он верующий.
Можно ещё самомому фантазировать и выдумывать
Влад Пак
не слушай попу