Религия, вера

Вопрос для верующих. Достаточно ли слушать чьи то проповеди, чтобы поверить в Бога?

нет... но это может сподвигнуть интерес. Т. е. зажечь тот огонёк... а уж пожелаешь ли ты разжечь его в пламя или погасать... это уже дело выбора.

как прекрасно сказал Достоевский
Никак мальчишка во Христа я верую и его исповедую, а через большое горнило сомнений моя осанна прошла.
Аня Кет
Лучший ответ
Бог познается слышанием, чтением
Смотря какие проповеди. Но лучше включить свой мозг, потому что учёные не раскрывают подробностей формирования живых существ.
Благовестники исполняют волю Отца! Они приглашают, а БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ !
Так что поверить и принять благодать Божью, это личное дело каждого.
Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ и сделал это.
*викусичка *
Прежде всего, надо думать самому.
"Есть Бог или нет" Беседа на ТК ТОНУС, г. Сергиев Посад (1999)
Проф. А. И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=VwTPqDK_yvY
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=1
Андрей Кочкин
Надо смотреть, что в мире происходит и события из своей жизни Что кто то там говорит, в это невозможно поверить Гундяй и Путин много чего говорят, но делаю и ужасные поступки, не человеческие
Недостаточно, надо еще ладан курить.
Проповедь - это семена. Упадут на благодатную почву - прорастут, упадут на камни - засохнут.
....temirlan.... Beisekeev
Достаточно.
Тамара Шелепун но не "чью-то",а избранного, уважаемого всеми и достойного проповедника религиозной конфессии .
Если то чему тебя учат истина, которая совпадает с тем чему учил Иисус, то применять.
чтобы поверить в бога, его нужно призвать, дать ему задание, и пусть выполняет. если не выполнил означает это хреновый бог - на помойку его. если выполнил то нужный. ему и поклоняться надобно.
Суть веры - ее независимость от прочих факторов. Ты либо веришь, либо нет, а как, почему, и зачем - вещи, по сути, второстепенные.
Александр Плечёв не думаю. Вера невозможна без знаний. Это как учитель сказал бы ученикам "вы либо математики, либо нет. Не вижу смысла вас учить. Это второстепенное"