Религия, вера
Вопрос к верующим. Кто лечит и спасаить: кости святых или все же Бог? Если Бог, то пачаму кости не предадут земле?
Спасает Бог, но Бог на небе, а мощи на земле, поэтому верующие и обращаются к святым возле их мощей
Вера лечит, а не кости или статуи и рисунки!
Кости и все остальное это от язычества!
Хорошо, что еще в жертву никого не приносят перед "святыми" иконами... например гусей!))))
Кости и все остальное это от язычества!
Врачи лечат. Бог исцеляет. А на костях деньги зарабатывают.
Хвалятся мощами .
Как поняли так и делают не удивляйтесь .
10. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(Второе послание к Коринфянам 12:10)
пускай я слаб но самый сильный из вас прав ?
Вы думаете правда в силе ?
Так пошли те в меня ракету чтоб вы видели только то что вам приятно слышать только ваше лицемерие .
(Второе послание к Коринфянам 12:10)
Вы думаете правда в силе ?
живых врачей надо предать земле за то что творят
Американец вышел из комы за час до отключения его от аппаратов искусственного обеспечения жизни, сообщает ИТАР - ТАСС. «Это настоящее чудо!» - восклицает Сьюзан Реган - мать 21-летнего жителя американского штата Аризона Сэма Шмидта, который вопреки прогнозам врачей вернулся к жизни. Доктора констатировали у юноши смерть головного мозга, он пробыл в коме с октября 2011 года.
Сэм Шмидт получил критические ранения во время автомобильной катастрофы, врачи сделали все возможное, но не смогли вывести его из состояния комы. Родителям Сэма предложили подумать о донорстве, медперсонал даже стал готовиться к отключению мужчины от аппаратов искусственного обеспечения жизни. Всего за час до консилиума врачей Сэм подал признаки жизни, пошевелив пальцами рук, а затем стал реагировать на обращения врачей, после чего очнулся. «Я чувствую себя хорошо, хотя все еще в кресле-каталке, это чудо, настоящее чудо», - сообщил в интервью телеканалу Эй-би-си вернувшийся к жизни Сэм.
Этим летом я заставила себя целиком прочитать наш закон о здравоохранении, понимая, как это важно. Прочитав его, я поняла, что некоторые положения этого законопроекта, его, как сегодня модно говорить, «инновации» в вопросах здоровья, болезни и смерти, кажется, в самом сладостном сне не могли присниться даже Гитлеру.
Событие, которое случилось в штате Аризона, имеет непосредственное отношение к этому законопроекту, принятому Госдумой, Советом Федерации и утвержденному Президентом.
Этот закон фактически предусматривает медицинскую концепцию смерти. До сих пор считалось, что смерть – это когда останавливается сердце. В последние десятилетия очень часто усилиями врачей-реаниматоров даже остановившееся сердце можно было оживить, и человек из состояния даже клинической смерти возвращался к жизни. Теперь же, вероятно, для того, чтобы изымать у человека нужные для пересадки органы, в частности, сердце, концепция смерти нашим законом о здравоохранении пересмотрена. Человек считается умершим, если у него остановился мозг.
Этот замечательный случай, который произошел в Америке, должен еще раз сподвигнуть нас к недопущению этого ужасающего закона о здравоохранении. В этом законе есть и хорошие положения, но зло всегда старается завернуться в яркие фантики добра. Такие страшные вещи, как фактическое лишение жизни еще живого человека, недопустимы. Мы должны этому всеми силами противостоять.
Иисус Христос нас уже всех излечил, исцелил на кресте .
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:4,5)
Людям нужно брать своё исцеление в каждой области своей жизни, чтобы брать нужно войти в Завет благословения покаянием и получать всё то что нам даёт Господь - исцеление в теле и в каждой области и сфере нашей жизни
Иисус Христос Господь Бог Целитель наш !
(Исаия 53:4,5)
Спасает Христос! По молитвам святых Своих, но именно Он дает и силу и способность Своим святых помогать людям. А как, через икону, останки святых, через обстоятельства- это вопрос необходимости, не более. Почитание останков святых - традиция именно Нового Завета. Форма же почитания нигде в догматическом богословии и прочих символических книгах Православной Церкви не оговаривается. Изначально останки находились "под спудом", т. е. в том месте, где их закопали. На месте кончины мученика ставили храм в память его подвига. современная практика разборки останков святых на части, прямо скажем, достаточна спорна, хотя и насчитывает более чем тысячелетнюю историю.
Даша Тындик
И. Христос - посредник)!
Или ты ниверишь Библии?
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Значит Бог - спасаить)
Или ты ниверишь Библии?
Значит Бог - спасаить)
Принимая во внимание то, что говорится в Библии об отношении к трупам, можно сделать вывод, что почитание тел известных служителей Бога не практиковалось и не допускалось. Бог сам похоронил тело Моисея в неизвестном месте, благодаря чему его могила не могла стать в будущем местом паломничества (Вт 34:5, 6; ср. Иуды 9). Так что поклонение костям выходит за рамки библейских учений.
Людмила Степанова
Вы ведете речь о той части Библии, которая именуется Ветхий Завет. Мы же живем в Новом.