Религия, вера
неверующих нужно жалеть? или верующих нужно просвещать?
Знания нельзя дать, их можно только взять, если захочешь ( и о Боге в т. ч.)
Максим Альбрехт
ЭХ андрюха золотые слова!
Ничего не нужно. Нужно свою душу воспитывать -это бесконечный процесс.
Всех Бог жалеет и просвещает.
Не надо меня жалеть.
Максим Альбрехт
умный не будет.это унизительно а дурак пожалееет
Неверующих нужно просвещать.
Жалеть нужно всех, кто нуждается.
Жалеть - это накормить, если голоден, напоить, если жаждет, одеть, если наг, посетить, когда человек болен.
Жалеть нужно всех, кто нуждается.
пожалей меня, зайка! ))))
Нельзя никому навязывать свою точку зрения, к вере у каждого своя дорога и без толчков....
Собой надо заниматься. Совершенствованием своей души. Если бы это делал каждый, то никаких проблем не было бы. А то лезут в чужие души порядок наводить, а у самих чума.
Максим Альбрехт
а кто кокретно залез к вам в душу? вы хотите об этом поговрить? вы зашли сюда чтобы высказать претензию? выскажитесь....может легче станет
Вадим Павлик
Извините, когда писал не подумал, что Вы можете принять на свой счет. Надо внимательно читать было, что написал. Вы тут вообще ни при чем. Я имел ввиду вообще людей. которые
постоянно лезут в душу к тем. кто их не просит со своей верой или атеизмом. Ведь человек неспроста прячется во что нибудь. Ваш вопрос корректен и интересен. А вот мой ответ оказался некорректен. Он прозвучал как некий окрик недовольного придурка. Сам таких не люблю.
Всего хорошего. Вообще в первый раз такое со мной.
Каждый имеет право выбора...
Просвящать? Жалеть? Не надо мыслить категориями, надо быть конкретннее, половина всех физиков мира так или иначе признают существовиние некой высшей силы сиречь бога, а они поверте мне просвятят вас получше)) ) Почитайте про Энштейна, он был глубоко верующим)))
Максим Альбрехт
есть очень много необъяснимых весчей кторые человек сдеоать не мог....но тем не менее не устаю удивляться человечеким возможностям в наше время !
Ернар Абиев
У вас очень ложные представления об Эйнштейне. Он никогда не был верующим. То что ему приписали - выдумки верующих
1. Жалеть никого не надо, каждый сам выбирает свою дорогу, можно только подсказать верный путь
2. А вот просвещать надо, пожалуй, неверующих, чтобы не были как "Фома неверующий" :)
Ё! верующих просвящать! Ё!
и жалеть и просвещать.
Первое.
Второе не имеет смысла, зачем просвещать просвещенных? Современный верующий - это, как правило, образованный человек с широким кругозором, прошедший по пути к вере путь серьезных исканий и исследований.
А современный атеист - это или рефлексирующий на почве секс. проблем подросток, вообразивший себя нигилистом; или пьянчужка, любитель порассуждать, с системой ценностей made in USSR.
В чем они могут нас просветить? Мы не бухаем и не занимаемся онанизмом - а именно в этом данные типажи являются спецами)))
Максим Альбрехт
а как вы можете судить об атеизме? откуда такие подробности? вы были атеистом?