Это старославянский праздник День Даждьбога. Справлялся он, если датировать по
древнему стилю, в день 18 студеня. А это есть то же самое, 25 декабря по старому стилю или 7 января по новому.
т. к. у нас у русских праздники не отнимешь то оккупанты РПЦ переименовали его под свою дудку. . праздник остался а название поменялось
Религия, вера
А что для Вас значит Рождество?:) С Праздником, Вас:))
Религиозный бред возведенный в ранг государственной политики.
для меня Рождество - это Коляда.
Выходной..
С РОЖДЕСТВОМ, уважаемая Молния
"Рождество это возможность, помнить, думать и следовать за СПАСИТЕЛЕМ. Спаситель наш великий пример. В рождественскую пору, мы вновь размышляем о том, кто Он и какую щедрость Он проявил по отношению к нам, придя в мир, чтобы стать нашим Спасителем" Генри Айринг
Рождество для меня это замечательный повод быть со своей семьей и укреплять отношения с родными, это возможность приносить дары, служить другим людям (навещать больных, обездоленных, сирот) , делиться тем что у нас есть, и чувствовать радость от служения людям и великую благодарность Господу за Его ВЕЛИКИЙ ДАР
И было так так: звенела песнь полночную порой,
хор Ангелов струн арф златых коснулся над Землей
"Свобода людям, мир Земле Сам Царь Небесный дал! "-
сим Ангельским святым словам безмолвно мир внимал.
Вот снова тихо Ангелы с Небес нисходят к нам,
чтоб миру музыка была Небесная слышна.
Над грустными долинами опять они парят
Как дивно песни Ангелов в ночной тиши звучат
чтоб миру музыка была Небесная слышна.
Над грустными долинами опять они парят
ничего
масаж сделай мне милая