Религия, вера

Почему хритиане больше верят в Сына Божьего, чем в Самого Бога?

Почему почитают Иисуса Христа больше, чем Его Отца?
Nursultan Atamurat
Это их уловка, что бы не признаваться себе что они иудеи
Василий Костюник
Лучший ответ
Христиане верят в Троицу.
Троица есть Бог, сущность которого едина, но бытие которго есть личностное взаимоотношние трех ипостасей:
Отца- безначальное первоначало;
Сына - Логос, (абсолютный смысл, воплощенный в Иисусе Христе) ;
Святого Духа - животворящее Начало.
Иисуса почитают за страдания, принятые добровольно во искупление грехов человечества.
Бог воплотился, чтобы человек обожился.
Evgeniy Kolin'ko
Они еще и маму Христа почитают, больше чем самого Христа.
Айбек Койшин
С чего вы взяли ?
Богу все почтение. А обращаемся к Нему через Его Сына и чтим Учение, которое принес Сын
В этом вся и ирония.... Я тоже задавала такой вопрос на христианских сообществах, но внятного объяснения не получила. Кроме того, что Иисус и Бог - одно. Почему же именно Иисус, а не Первопричина ? .Я думаю, потому она и религия - иисусо-христианская...
Кто верит в Сына Божьего, верит и в Отца, ибо нет одного без другого.
Первое послание Иоанна. Глава 2. Стих 23
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Про100 Катя
ошибка
Сын Божий и есть Бог. Мы в Него НЕ верим БОЛЬШЕ, а верим в него как в Спасителя, потому, что через Него лишь спасение.
Да мать их, интересный вопрос - мне тоже интересно...
Яна Галилеева
В него легче верить, так как он по-идее снисходил на "бренную землю", а самого Бога никто не видел.. .
Наверное, из-за этого Иисуса почитают больше, чем Бога.
Больной Фанатизм
Вы слышали о таком понятии Троица? И с счего вы взяли что в Иисуса мы верим больше?
Никто не приходит к Отцу, как только через Меня!!!
Elcin Esuleimanov