"Первая и главная заповедь - возлюби Бога, Творца твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всею крепостию твоею. Это первая и главная заповедь. Вторая заповедь - возлюби подобным же образом человека, ближнего твоего (ср. Мк. 12,29-31; Мф. 22,36-40). Это две величайшие и основные заповеди. На них, сказал Христос, зиждется все.
Ответ : ЛЮБОВЬ.
Религия, вера
На Ваш взгляд - какую самую основную мысль привнесло Христианство?
Александр Лихачёв
Браво! )
В лучшем случае напомнило то, что чтобы не падать надо возвышаться и стремиться в вверх по пути эволюции. Оно напомнило кому-то кто он есть и какое его истинное предназначение, смысл существования, необязательно в лоне христианства...
Уничтожение несогласных
безусловную любовь души...
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
Человеколюбие, правдолюбие, нестяжательство, духовность
Русь сплотившись под крестом стала самой великой страной, народ стал душевным.
Мысль основная в заключена в доброте.
Покорность и смирение перед правительством, тупые надежды и ожидание божественной милости. Каждый должен нести свой крест, каким бы тяжелым он не был. Смирение, а не борьба с несправедливостью - основная мораль христианства
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Ин. 3:16
...Радуйтесь ибо приблизилось Царство Небесное.. . Христос открыл свободный вход в Божье Царство.
Единобожие. В этом и есть миссия этой религии.
Надежду на вечную жизнь.
Основная мысль заключена в данной нам свободе выбора. Человек волен поступить так, как считает нужным но! будь любезен и отвечать за свои поступки, не пеняя на Бога и не ища виноватых кругом. Свобода выбора заставляет быть ответственным за себя и за качество своей жизни.
христианство ни чего к сожалению не принесло т к неоправдали Христа делами .А вот Христос принёс избавление от смерти греха
"Кто не за нас тот против нас"...
А на любовь и терпение христиане не способны.
будьте послушными и вам зачтется :-)
Вселить в душу человека рабство.
Власть власть власть...
добро победит в борьбе со злом
Будь что будет!
Возлюби ближнего своего