Религия, вера

Что для вас важнее ???ДУША или ТЕЛО!!

Dias Konysbekov
Тело без души - труп.
Вот и делайте выводы...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
наверное душа а тело вторично
Разум тела подчинен разуму души...
Сергей Едачев
то - что я обязана сохранять разумом
Разум. )
Елена Родина
а не надо разделять
Душа! Это перовоснова, сознание первично, материя вторична.
Душа. Но тело - есть отражение души. Так что принмать во внимание этот факт можно.
Душа.
Человек состоит из души, тела и духа.
Всё важно.
Dias Konysbekov Что за дух?(просветите )
Арина Ефремова Бог есть Дух. И человека "наделил" духом.
Ангелы - духи безтелесные. А духи злобы - падшие ангелы.
Тело храм души!!!
Jasulan Tyligenov
Душа - это и есть сам человек.
Софья респект. Душа. Что толку от тела, если души нет? Плотское приедается так быстро. Что толку от разума, если совершаешь ошибку за ошибкой и не разум болит, а душа при этом.
У человека нет Души, Он сам есть Душа. Так что ответ очевиден-тело:)
Ника Белая
Все важно.
И то и другое важнО. Одно совершенствуется за счёт другого
На том свете душа и тело будут спорить, кто более виноват в том, что грешил человек. Им зададут вопрос: "Безногий сказал слепому - в саду растут яблоки, пошли своруем! Слепой посадил безногого к себе на плечи и они отправились воровать. Кто из них виноват в воровстве? " Ответ очевиден. И то, и другое - равноценно важны.
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"
(Матф. 10:28)
душа -это хозяин тела
Татьяна М