Религия, вера

Я не хочу святотатствовать, но вот для меня Бог и религия - разные понятия. И церкви мне не все нравятся. А Вам? Та, что

на нашей улице, мне нравится, и я там бываю, только не время службы, а когда там никого нет. Ставлю свечи. Подумаю о близких...
Таких как Вы много в России.. . Вы пришли не к РПЦ, но к Господу, это и есть Истинная Вера!
Татьяна Нехорошева
Лучший ответ
Попробуйте все же прийти на службу - хоть ненадолго, исповедоваться, причаститься.. .
То, что Вы приходите вот так - уже хорошо, но этого недостаточно...
Павел Байков
Маргарита Родная (Кучевская) Была. В 90-х. И исповедовалась и причащалась. Не раз. В Дивеево мне один священник даже тайные молитвы дал и в своем доме снял с меня грехи....Тогда я чувствовала, а в последние года как-то ближе к природе ушла: деревня, лес, огородик, небо, звезды...
Расслабься. . тут и не такое в лицо швыряют
Это не проблема, ты не святотатствуешь. Церковь - это люди, а они не совершенны. Главное, чтобы мы любили Бога и людей.
Человек мыслит, а значит выберает! Вы выбрали, значит мыслите. Это похвально. А кто вас ругает-не обижайтесь, они слабомыслящие!
Бог везде)))
Что-то похожее и у меня.
абсолютно вас поддерживаю для меня тоже бог и религия разные понятия зачастую абсолютно не совместимые... в церкви люблю тишину когда никого нет))
конечно Бог и религия - это разные понятия. Религия - это процесс соединения с Богом
Giorgi Chankseliani
...с возрастом приходит мудрость, с мудростью приходит понятие...
Маргарита Родная (Кучевская) Мой возраст уже пришел, мне - 63 и именно сейчас ко мне ЭТО пришло, а раньше было другое. Было как бы едино Бог, церковь, религия, а теперь - все по отдельности.
Roman Yarmola приходит, но не всегда
если брать отдельно взятый случай , то она еще не пришла...
религия это правила веры в Б-га и жизни, он несуществует сам по себе :) он тесно связан с законом, а закон, он дал людям для исполнения замыслов его на земле и развития жизни, иначе бы мы все жили как хотели и или не жили, закон определяет порядок нашей жизни :)ведь только идолы могут существовать отдельно ?:) мынезнаем в какого Б-га вы верите? в единого и неделимого или кучу божков с лицом, или с рожками ?:)поэтому закон объединил всех Тоесть Б-г:)
Юлия Гущина
а я там была давно и то по силе воле родителей.... мне там почти все не нравится... я выбираю правду...
Д(
Дарья (Дашко)
Сидит негритянский мальчик возле церкви и плачет. Подходит к нему Бог и спрашивает " почему ты плачешь? " Они меня туда не пускают . Не переживай МЕНЯ они тоже туда не пускают. "
Бог и религия действительно разные понятия. Православная вера проповедует учение Иисуса Христа, переданное апостолами. Любить Бога и не ходить в церковь - это не совместимо. Это значит, что вы не испытываете любви к Богу. Но есть два исключения. Первое: раздвоение личности (психическое расстройство) . Второе: бесы не хотят, чтобы вы шли в церковь (такое бывает очень часто) . Попробуйте заранее прийти в храм, купить свечи, подать записки, постоять до начала слвужбы и привести мысли в порядок. Начнётся служба. Вслушивайтесь в слова молитвы. Бесчувственным истуканом стоять почти бесполезно. Вам очень захочется уйти. Плохо будет. Нужно пересилить себя и остаться. Через некоторое время произойдёт своеобразный "облом" и станет на много легче. Службу нужно достоять до конца.
Маргарита Родная (Кучевская) Вы невнимательно прочли мой вопрос: в церкви я бываю, но только тогда там нет службы - я не люблю любое скопление людей, так как слишком чувствую каждого. И бесов во мне нет, думаю. А вот СТОЯТЬ долго я не могу - у меня варикоз и СТОЯТЬ мне нельзя, лучше ходить или плавать, что я и делаю. Мне это СТОЯНИЕ вообще непонятно, можно бы было и переориетироваться и устроить сидячие места, как у католиков. И народу бы в 10 раз больше на службы ходило!
Я тоже считаю так же как и Вы! Но иногда все равно хожу в церковь только в отличие от Вас на литургию)
Странно, но у меня похожее восприятие.
нормальное явление
Roman Yarmola это для Вас норма
но то что норма для Вас, не является нормой для других
в тебе бесы сидят
Маргарита Родная (Кучевская) Называть на Ты незнакомого человека, не зная его возраста, некультурно. Мне - 63.
Наталья Николаева Ну это ты конечно загнул, бесы )))
Сиделибы бесы он бы в церьковь не ходил, а человек пишет что ходит, просто любит сам побыть на едине с богом, что тут плохого. А то что церкви не все нравятся, так этоже творение рук человека естественно они не всегда совершенны эти творения. А ты человека сразу обижать.. Если читал в еганглие перед самоц молитвой есть вступление не помню точно - но вроде того что достаточно закрыться в комнате на едине в тихой спокойной обстановке и молиться - и дальше сама молитва. Конечно в церкви это делать лучше но и наедине если , ничего плохого нет в этом. И про храмы что он писал - .не в храмах рукотворных живет бог..
И в сенагоге он перевернул стол на котором продавались разные пренадлежности и сказал что нельзя такого делать. Исусу тоже невсе храмы нравились
Бог - это вера, А религия - это конфессия. Вера идет из души, сердца, а конфессия - из головы. Сердце и разум, что Вам ближе??
A.
Aida ......
Лисичка !!!!!!!!!!!!!!!! А вам, что ближе? Быть безмозглым добряком, или бессердечным умником? По моему у человека есть и то , и другое. И не надо выбирать между умом и сердцем.
Бог - Вселенная, а религия = мировоззрение + обряды. Так что это разные понятия.
В церкви не хожу (только в музеи) . Думать о близких предпочитаю при лучах солнца, когда вокруг красиво.
я уже давал ответ на подобный вопрос, но повторюсь снова.

В Христианстве есть две противоположныевещи, которые как бы об одном говорят, но являються абсалютно противоположные друг другу!
А именно:
есть истиная вера в Бога, люди относящиесяк ним, могут посещать какие то определённые христианские церкви, но они не подразделяют людей на деноминации, а любят всех людей Христовой любовью.

А есть Религия
Религия распяла Иисуса Христа
Религия блогославляла Гитлера
Религия устраивала кровавые, крестовые походы
Религия имеет в своих храмах сатанические знаки (есть видео у меня в "Мой мир")
Религии сейчас блогославляет однополые браки
Религи разделила христианство на деноминации, устраивая борьбу между церквами.
Религия преследует прежде всего свои цели и использует для этого ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ.
Поэтому Бог и Религия ничего общего не имеют.

Именно поэтому в наши дни священик с Библией в руках благославляет лесбиянок и гомосексуалистов, несмотря на то, что в Библии это один из тяжких грехов. А самое интересное, что такая церковь называет себя христианской.

Именно поэтому Христианство разделено всего лишь на две части:
Религию и истинную веру.

Итстиные христиане свидетельствуют об Иисусе Христе в то время, как Религиозные христиане доказывают в борьбе чья церковь права!

Поэтому Христианство состоит из Религиозников, котрые рапяли Иисуса и из тех кто помогает и свидетельствует об Иисусе Христе.
***хранитель ****
Алина А можно спросить - какой вы веры?
Лисичка !!!!!!!!!!!!!!!! Вы просто безразличный к вере человек. Один верит, что Христос Бог, другой нет и пр. Вы просто нарисовали в своём воображении представление о любви и любуетесь этим.
Поищите цекровь, где ответят на все ваши вопросы и ваш духовный рост не будет "заморожен"
Qobil Holatov
Владимир Левданский Ой, не стоит искать советчиков извне. Истина она внутри каждого.