Религия, вера

Уважаемые язычники! Одобряют ли ваши боги аборты?

вот такой ролик я нашёл на просторах интернета (слабонервным не смотреть )
Виталий Шершнёв
Лучший ответ
Курман-Али Атуов О чем и речь. Все это язычество - красивая игра для сучающих в кофорте горожан с выездом на пикники. О продолжении рода никто из них не думает.
это зависит от обстоятельств.
Курман-Али Атуов Какого плана обстоятельств?
Их боги одобряют человеческие жертвоприношения. Что им до абортов?
Курман-Али Атуов Да, и приношения младенцев... Вот где кроется ответ на вопрос!
Вы лично знакомы с девушками-язычниками. сделавшими аборты???
Курман-Али Атуов Только что мне один язычник толкал речь в защиту абортов. Поэтому и спросил. А как у язычников с количеством детей?
Anne ^^ Я знакома! И?
Ага. Перун в своих записках писал что при высокой медицинской оснащенности и компетентности гинекологов плод с вражденной патологией лучше абортировать. Он много трактатов оставил после себя.
Убийство плода, первым делом нарушает целостность самого плода, путём его полного уничтожения, во-вторых, оно нарушает целостность материнского тела. Причём зачастую приводит к серьёзным последствиям для горе-матери.
Чтобы понять чудовищность этих двух факторов, советую всем как следует поразмыслить и осознать священность для язычника, таких понятий как Мать и Дитя. Советую вспомнить то, что наиболее древними были именно богини-матери, дававшие жизнь и плодородие животным, растениям и людям. Прерывание беременности, таким образом, становится преступлением и против этих Богинь. Преступлением против самого понятия материнства.
Однако от женщин, называющих себя язычницами, часто можно услышать: “неужели вы считаете, что современная девушка должна отказываться от половой жизни, только из-за того, что на данный момент не в состоянии вырастить ребёнка? ”
Но, во-первых, вопрос следовало-бы адресовать не только девушкам и женщинам, но и юношам и мужчинам. Дети не в одиночку делаются.
Во-вторых, речь идёт не о современных девушках, а о тех из них, кто называет себя язычницами, наследницами веры своих предков.
И если мы действительно язычники, то и действия наши должны базироваться в первую очередь, на религиозных принципах, а не на “современном стиле жизни”, навязанном нам материалистами-цивилизаторами, в чьих представлениях нет места ни для религии, ни для традиции, ни для Богов, ни для одушевлённой Природы, да и если уж на то пошло, то и для чести – тоже.
В противном случае, ориентируясь на современное атеистическое общество, называться язычниками, мы даже права не имеем.
Есть хорошая русская пословица: “любишь кататься – люби и саночки возить”. Таким нехитрым способом наши предки, изложили одну из основных идей язычества – Ответственность. В язычестве не было ни замаливания грехов, ни их отпущения, ни всепрощения какого-либо “доброго бога”. Именно ответственность за каждое дело, определяла отношение к жизни наших предков. И мысль: хочу трахаться, но не хочу рожать, ни в одну достойную языческую голову даже не приходила. Не приходила ещё и потому, что кроме идеи ответственности, наши предки чтили ещё и саму жизнь. И лучшего олицетворения, чем Богиня-мать и Богиня-дитя, они для этой идеи не нашли. Макошь, Лада, Леля, Жива, Рожаницы, чей культ так и не смоги вытеснить христианские “носители истины” – все они тем или иным образом были связаны с идеей рождения. Тема этих светлых Богинь – основная в русской вышивке. Попробуйте найти там хотя бы одну богиню – покровительницу детоубийц? Таких там нет. Нет даже упоминаний о них.
Кто-то может сказать, что из истории известно, что в старину матери могли задушить или просто оставить ребёнка в стороне до тех пор пока он не умрёт. Да, такое было. Но нет никаких данных, что это было связано с языческой традицией. С таким же успехом, можно сказать, что это было влияние навязанного нам христианства, хотя христианство здесь тоже особо ни при чём (почему “особо” - читайте далее) . Причина здесь совсем другая: во все времена были люди готовые пойти против законов (в том числе и законов Богов и Предков) , против справедливости, да и против совести тоже, если она у них вообще есть. И было-бы наивно думать, что раньше таких людей не было. Выродки были во все времена, но разве это значит, что мы должны им подражать?
Михаил Лобановский Маленькое дополнение: если уж склонность к детоубийству и к лицу представителям какой-либо религии, то наиболее близка такая склонность сатанистам и христианам.
С сатанистами всё понятно: там и вправду запретов нет. Полная вседозволенность.
А вот с христианами посложнее. Казалось бы, какая может быть связь между милосердным христианством и абортами? В такое даже поверить трудно.
Однако такая связь есть. Достаточно только отвлечься от христианских лозунгов (типа “ваше тело – храм духа Святого”), призванных пудрить людям мозги и посмотреть в самые основы христианского учения, чтобы увидеть его истинную суть.
Курман-Али Атуов Золотые слова. Осталось только воплотить в жизнь. )) Про контрацепцию есть чего?
Нет так как мы боремся за увеличения численности таких как мы!!!
Курман-Али Атуов И сколько у вас уже деток?
Язычество учит ценить всякую жизнь
А своей головой совсем думать не получается?
Интересно, а если бы мужчины беременели и не могли содержать ребенка, много ли было тогда абортов? Я не разу не делала абортов, но нисколько не осуждаю тех, кто их сделал. Не от хорошей жизни, уж поверьте. Значит так было угодно Богу.
Курман-Али Атуов Как это "не могли содержать ребенка"? Скорее, не хотели.
В любой вере аборт - это грех