Религия, вера

Скажите, где был Иисус три дня после смерти, если Петр говорит, что он воскрес духом (2Петра 3:18)?

Иисус был мертв три дня, а затем воскрес и предстал перед учениками уже в духовном теле.
Ленар Маннапов
Лучший ответ
Это - большой секрет
Виктор Кислов
Он был в аду, где отобрал ключи у ада и смерти.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
У Марии Магдалины..
Вы это имеете в виду?
2 Петра 3:18
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Луки 24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Оксана Рыкова
Почитайте здесь и все станет понятно http://www.gotquestions.ru/Russian-Jesus-3-days.html
Анна Ярошук
Вместе со своим телом. Иисус, как и во многих других религиях олицетворяет собой Солнце, которое с 22 декабря по 25 визуально находится в одной позиции, близ созвездия креста, а с 26 декабря поднимается на 1 градус вверх. Если говорить о православии, то душа умершего первые три дня находится рядом со своим телом. Как с этим делом в каталицизме не знаю, а уж в иудаизме тем паче)))
Сергей Фокин
Вроде как спускался к мёртвым проповедовать. Только эти три дня были примерно в два раза меньше трёх суток, так как в пятницу вечером умер, а в воскресенье рано утром уже нашли воскресшим.

PS. 1Петра 3:18-19.