Есть Мир и Антимир.... Что для одного нормально, для другого адсурд.
Переход возможен осознанием.
Религия, вера
Если "Неубей", то почему питаются трупами братьев меньших???
Ну а как же тогда жить? Веть самоубийство смертный грех! Убивая ради жизни не согрешишь
Заповедь "не убий" - не Христом дана, а идет из Ветхого Завета. На древнееврейском языке убийство человека и заколание животного пишутся разными словами. И в заповеди речь именно об убийстве человека, это слово. И в Ветхом Завете масса предписаний по поводу принесения жертв - быков, овец - и прямые предписания священству употреблять в пищу некоторые части жертвенного мяса. К тому же, все иудеи каждый год отмечали Пасху - Пейсах - как память о выведении еврейского народа их Египта - и на Пасху КАЖДАЯ еврейская семья закалывала и вкушала агнца - барашка, и это тоже прямо отбражено в Библии.
" Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
(Второзаконие 12:20)"
До 30 лет Иисус жил как все иудеи, соблюдая их закон и отмечая их праздники. «Настал же день опресноков, в который надлежало закалать пасхального агнца, — читаем мы у Луки в главе 22-й. — И послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху» .
В впритчах Иисуса употребление мяса упоминается как норма - например в притче о блудном сыне отец закалывает для того откормленного тельца.
А после того, как Иисус воскрес, Он явился ученикам и поел с ними немного меда и печеной рыбы.
Так что Иисус Христос вегетарианцем не был.
"Все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские.. . все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Бытие, гл. 9, стихи 2-3).
"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, " Слышали про такое?
Кстати, если бы Ветхозаветная заповедь относилась и к животным - и заколание жертвенных тельцов было бы невозможным, а оно специально предписывалось, как и пасхальный агнец.. .
Вообще то там подробно описано, какие части жертвенного животного должен после того съесть священник-левит.
(Второзаконие 12:20)"
даже кролики кузнечиков кушают - без солнечной энергии нам невозможно а ее больше всего в МясЕ
Виктор Бегичев
что за бредятина....
Ирина Васильева
Кузнечиков кролики кушают потому, что иначе они умрут. Люди же могут обойтись без мяса, английская академия наук (самая авторитетная в мире) вела исследование 10 лет, у кого лучше здоровье - человека - мясоеда или вегетарианца, так вот у вегетарианца (естественно он придерживался определенной диете, как и все вегетарианцы) оказалось здоровье лучше :)
Саша Герасименко
Поедание трупов - вторичная перерабодка солнечной энергии. Это как чайные нифеля жрать.
Идут на поводу своих низменных чувств.
Библия христианам не указ. )))
"Не убий" прежде всего оюдях сказано, "братья" дя того и созданы, чтобы ими питаться)
Ирина Васильева
Заебись родственные связи.
Саша Герасименко
Это представление антимира. Ваши слова подтверждают, что не в сказку мы попали.
Если я в Вас не ошиблась то поддерживаю Вас полностью!!!!
потаму 4то звери
Бог создал животных, рыб и растительность для пищи человека.
Но жестокое обращение и потребление сверх необходимости неприемлемо.
Вегетарианство представляет собой учение и движение, которое основной путь к решению нравственных и общественных проблем видит в воздержании от животной пищи (от лат. vegetalis – растительный) . Подход этот - ложный. Он сеет иллюзии. Господь призывает людей ко спасению. Путь к нему один – исполнение заповедей Божиих. По слову св. апостола Павла: «Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей» (Рим. 14:17-18).
Святые отцы учат, что подлинный пост предполагает воздержание от зла. Установленный нашей Церковью телесный пост – не самоцель, а лишь средство к стяжанию добродетелей. Опыт убеждает, что немало людей вкушали только растительную пищу, а были обуреваемы страстями. Христианский пост, предполагающий не только телесное воздержание, но хранение души от греховных навыков, ведет человека к чистоте и духовному совершенству.
Елена Шаталова
но при этом сами Святые отцы Церкви (большинство) были вЕГЕТАРИАНЦАМИ!
Марина Субботей
Уважаемый, Вы в школе (светской) учились?
Если учились, то должны помнить, что в термин "животные" уже входят и рыбы, и амфибии, и птицы, и млекопитающие, и даже, как Вам не покажется странным: кишечнополостные, черви, членистоногие и проч.
А то, что Вы называете "животным" в русском языке обозначается словом "зверь, звери" и бояться этого слова не следует...
Согласен. Тоже задавался этим вопросом. Посмотрю, как веруны ответят :)
На это бог закрывает глаза, если с ним делишься тухлятиной!!!
Светлана Кутузова
Набитая дура. Других слов не нахожу!
Люди-хищники....
"Неубей", - имеется ввиду себе подобного....
Илья Овчинников
А чем животные хуже? Кто мы, чтобы решать за них? То, что мы умнее не дает право нам решать жить им или нет.
Елена Шаталова
а написано что именно СЕБЕ ПОДОБНОГО????