Религия, вера

Если "Не убей", то почему питаются трупами братьев меньших???

Не ведают что творят.
Елена Подчасова
Лучший ответ
Не могу не согласиться с Рукавишниковым
Едим, потому что вкусно.
Было бы невкусно- не ели бы.
Azamat Qodirov
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
Сергей Финько
Заповеди декалога регулируют отношения человека с Богом и с людьми. Неправомочно распространять заповедь декалога на отношение к животным. Тем более, что термины у ерв. относительно умерщвления животных и убийства людей разные.

P.S. Растения, между прочим, тоже живые организмы. Так что если Вы распространительно читаете "не убий" - остается умереть с голода.
"Не убий" - не совсем точный перевод: в оригинале использовано слово, означающее преднамеренное убийство человека.
Кстати, вас не смущает, что там же, где написано "не убий", также подробно написано каких животных можно есть и как их приносить в жертву?
Nosirjon Khusainov Смущает.
Дмитрий Бурмакин в оригинале какое использовано слово, означающее преднамеренное убийство человека ?
Вкусно потому что.

Кстати, как вы думаете, Иисус ел рыбу, которая своей смертью умерла, или сам не ел, только почитателей травил?
Anatoliy Brazhnyk Мясо я ем , но вегетарианскую кухню может осуждать только тот , кто её не знает.
Потому что грешат - первородный грех, знаете ли...
Специально для тупых : Заповедь "Не убий" относиться к человеку а не к животному. Кроме того сам Бог дал разрешение употреблять в пищу животных.
вы обесцениваете эту заповедь и извращаете лишая ее главного смысла ЦЕННОСТЬ человеческой жизни.
Наталия Володина Специально для невежд НЕ УБИЙ - где дальше написано кого не убивать ...
Валентина Мальгина Специально для острых - убийство и в Африке убийство.
Сознание не всем хватило понять эту- ЗАПОВЕДЬ ...
Некогда думать

Дина Ибрагимова Попробуй дружить с людьми ;)
Ну во всяком случае лучше, чем питаться трупами братьев.... одногодок :))))))
Подобно тому как ты покупая костюм в магазине, автоматически подыскиваешь к нему галстук, туфли и т. д. Так же и человек в этом мире имеет некоторые необходимы аксессуары, такие как животные, идущие ему в пищу, растения производящие для него кислород и глюкозу, это необходимые компоненты системы, а если вы ищите альтернативу, то питайтесь растениями, или химией.
Sumbat Kasimova
Так мы его мееедленно замучаем )))
Заповедь "Не убий" означает не совершай насилия против человечества и братьев наших меньших. Тот, кто говорит, что животных можно убивать лукавит, потому как, если бы у него убили бы любимую собаку, он бы со слюной во рту от злости осуждал бы этого человека, так в чем же собака лучше допустим коровы, последняя между прочим молоко дает. И еще вопрос: кто бы стал есть мясо, если бы ему самому сказали убить животное?
Ксюнечка ................ И еще вопрос: кто бы стал есть мясо, если бы ему самому сказали убить животное?
Я.
Агрессия пораждает агрессию. Едят потому, что ум привык жить в среде агрессии. Это привычка такая, вредная.
Те, кто ест трупы, им просто сравнить не с чем, и только оправдывают свои действия.. . Вег питание приходит с осознанием, само по себе.
Когда-то люди ели людей - это была норма для них. Затем отказались. Прийдет такое время, когда люди перестанут есть животных. Всему свое время.
это кармически неблагоприятно у них есть энергетика а если вы ее нарушаете это отрыгнется через высшие подпространство
Ibragim Ochilov