Религия, вера

Если есть ангел - хранитель, существует ли демон - хранитель?

Нет! есть ангел хранитель и есть демоны - губители

человек жив до тех пор пока Бог держит над ним свою руку. Демоны ходят вокруг и ничего не могут сделать.
как только грехи человека переполняют чашу, то Бог убирает свою руки и тогда демоны набрасываются на человека и уничтожают его, но порой не самого человека, а его ребёнка или то что причинит ужасную боль.

умоей мамы был брат! Он жил в москве, а мы в Омске, но когда бабушка начала проклинать Бога, подпив спиртного, то в это же время (это мы уже потом сверили часы) брат мамы без всяких причин сбросился с девятого этажа и умер
Совпадение?? ?

я могу вам таких свидетельст десятки написать то же совпадения??
Валентина Рохманюк
Лучший ответ
Тоо Проектинжиниринг Есть с демоном хранителем ты будешь в безопасности.... но счастья у тебя никогда не будет
Анастасия Михайлова Совпадения тут никого нет, это может быть суицит¡☯️✡️
Сергей Шумилов Откуда вы знаете? С чего вообще такие выводы? Всё возможно.
Ксения Петрова igor: твои слова пустые
что ты написал без мысленная речь
если знаешь не нужно разглашать всем
свой бред, что видел и как слушал
это касается всех
у всех разное! Это как экстрасенсы не видят других когда входят тонкий мир,
чтоб говорить всем мы всё знаем
У демона другая работа:) Он губитель, хранить не его призвание:)
Юрий Саввин
Существует демон-искуситель, а не хранитель.
Юрий Симонов
Ангел и есть демон как и душа и дух. Все они демонические живые существа в библии, которых их всего там три )))))))))))))))))))
Он не может быть хранителем, но только искусителем, у него обсолютно иная миссия, чем у ангельского чина.
Демоны или так сказать бесы, если возникнут возле человека ( не дай Бог) то у человека сразу может возникнуть разрыв сердца, слава Богу, что вокруг человека находятся Ангелы-Хранители, о чем вы вообще.. .
От беса веет холодом и смертью
Влад Ижевский
Демон-губитель.
Ангела достаточно.
Красивая картинка
Zhasss1K ))))))
Однозначно - существует! Только это не Демон, а Злой Гений. И у каждого человека он свой, даже имя имеет!
С одной стороны - Ангел-Хранитель, с другой - Злой Гений. И у человека свободный выбор - к кому прислушаться и как поступить!
Роман Седов
есть демон - губитель.. . имя его сатана или дьявол
и его шайка бесов
Роман Седов Как хорошо, что Вам есть на кого свалить вину своих плохих поступков!)))
Стас Перовичев Всё не просто так создано!
Демон не хранитель.. . ;-)

Он постоянно нам шепчет и подталкивает на "гадости", но лучше слушать нашего Ангела хранителя - проверить кто есть кто можно Библией.. . ;-)
У каждого из нас на одном плече сидит ангел-хранитель.. а на другом демон-искуситель.. и они в постоянной борьбе.. кто перетянет своего подшефного на свою сторону..))
Юрий Орлов
Ф Н Кому вы нужны и демон и ангел сидит !!!
В Православной догматике считаеся, что весь воздушный мир пронизан ангелами светлыми и темными, невидимыми челоеком. почему их не видно? Человек бы сошел с ума.
За каждым человеком приставлен бес, иногда не один, Ю а множество, что бы фиксировать все его грехи, что бы искушаить и пугать.
В данный момент вы смотрите на монитор? вы уверены ?
может быть в этот миг заглядываете в глаза бесу, котырый ловит каждое движение на лице, пытаясь определить ход мыслей, . склонить к греху, навеять хульные помыслы...
Анастасия Марченко слышь ааа ты так меня не пугай. нашелся тут
Ксения Петрова olga: слаба без библий брать слова или книга ум, а свой ум ты оскорбила, и унизила своей речью, всё тут разложила что к чему по полочкам, своей лживой речью XD
Ксения Петрова Если не знаете молчите ваши лживые писания как в книгах море начёркано фальшивым больным умом
ангел - душа
демон - разум
и тот и другой есть хранители
Стас Перовичев Полностью согласен... Хранитель Ангел, Губитель Демон. Но он ве вас может губить, вы об это не забумывалить??? он же предназначин губить... вот и губит тех, кто вас обижает. Как вам такой вариант
Я считаю все возможно
У демонов другая задача. Его можно назвать - демон-губитель.
Тоо Проектинжиниринг он охраняет только своих
Да это вот те самые внутрение голоса которые советуют одним голосом то сделать что ни будь плохое или что ни будть хорошее. Кто то воспринемает это как свой внутрений голос. Вот только разброс в мыслях уж больно велик для одного источника.
Некоторым ведьмам даются так называемые демоны-домовики, их ещё называют фамильярами.. . В какой-то мере это аналог Ангелов-хранителей...
Существует.
Демон заперт внутри и наружу не должен высовываться, по писанию . Он заперт внутри клетки . На клеточном
уровне в незначительном количестве. Поэтому не познавай добра и зла . Адекватная реакция на болезнь,
заложена внутри организма. Ангел это ангел и демон это смешанное понятие. Ангел мир видимый, демон
невидимый.
Артём Высоких
Демон не хранитель, но искуситель. И в Библии, когда Иисус учит своих учеников молитве "Отче наш", там есть такие слова: "не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого". Т. е. просьба к Господу о защите от искусителя.
Daneel Popov
...Однако я убежден, что, при известной сдержанности, есть доля мудрости, которой можно научиться у мистического сознания и которая едва ли достижима каким-либо иным путем. Если это верно, то мистицизм можно рекомендовать как жизненную установку, но не как кредо по отношению к миру....
бред. господа. читайте внимательней библию. демон не хранитель. и таковым никогда не был. он всегда испытывал человека на стойкость к грехам. желаниям и прочей лабуде.
Анна Галстян Не обобщайте всех демонов! У каждого своя задача, хоть и контекст один... Вас спрашивают: есть ли демоны, которые выполняют роль хранителей(естественно не для каждого человека)... А вы взяли, и обобщили слово демон, под одного люцифера!!!
Любаша Кислова ключевая фраза в вашем ответе= контекст один=. это мой ответ вам. читайте библию и пусть БОГ пребудет с вами.
Стас Перовичев То есть получается он нужен, так же как и Ангел.
У человека есть две или даже только одна сторона ...Хранитель зависит от того, чего ты больше делаешь - добра или зла . У меня вот, например : демон-хранитель . Из-за ненависти к людям, и неверия в бога .
Не могу даже сказать, что ангел может быть только хранителем . Иногда доброта губит тебя, а ложь - спасает . Я сама убедилась что люди - ненавистные создание, думающие только про себя . Да и сама я неуверенна что являюсь человеком, вроде меня манит кровь ...Даже сама иногда пью её
Стас Перовичев У меня так происходит, если мне сделали не заслуженно больно, или плохо, то с этим человеком, что то начинает происходить. Я это замечал не один раз.
Смотря кого называть демоном. В христианстве есть много ему неугодных богов, которых оно назвало демонами, они не обязательно злые и могут приставить к тебе своего слугу, духа, что бы тот тебя охранял. А так как в христианстве этот бог - демон, то и его слуга тоже демон. Так что могут быть демоны хранители.
Oleg.ot83
демоны это павшие ангелы есть которые потеряли голову а есть которые даже после свержения помогают людям если тебя охраняет демон то ты опасен потому-что ангел оберегает от смерти а демон он будет делать чтоб не что не угрожала тебе ну если короче говорить есть демоны хранители только демоны выбирают не уродов которые делают всё всем плоха а просты добрых людей возможна с возрастом можно думать что ты бессмертин ну на этом всё
Анатолий Тропин я скажу так что есть и ангелы которые убивают ну например ангел смерти или другие
Анатолий Тропин бывает что и ангел и демон обирегает
Полностью согласен... Хранитель Ангел, Губитель Демон. Но он ве вас может губить, вы об это не забумывалить??? он же предназначин губить... вот и губит тех, кто вас обижает. Как вам такой вариант
:):):) &&&