Религия, вера

Ангелы Хранители существуют?

Марина Гурская
Почти всех отстреляли уже. Сейчас встретить Ангела- большая редкость.
вот, он печатает, а я диктую.
И "Дом ангелов".
Существуют...
Да, существуют.
"Не все ли они духи для служения людям, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? " (Евреям 1:14)
Аяна Аяна
Нет, не существуют.
О заинтересованности ангелов в нашем духовном благополучии
Часто в сегодняшних рассказах об ангелах речь идет о том, как они выручали кого-то из беды. В одном бестселлере рассказывается о невидимой руке, которая осторожно выводит девочку из горящего дома. В другой книге повествуется о двух студентах, которые ехали на машине и застряли в сугробе. Вдруг появляется грузовик, вытаскивает их машину на чистую дорогу — но не оставляет следов! Еще в одном произведении пишется о некой Энн, которая заболела раком. За три дня до того как ей предстояло лечь на операцию, к ней приходит высокий незнакомец. Он называет себя Томасом и говорит, что послан Богом. Томас поднимает руку, и сквозь тело Энн проходит горячий белый свет. Когда она ложится на операцию, врачи поражаются. Рак исчез!
Эти рассказы вызывают естественный вопрос: если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, несомненно, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
Ответить на этот вопрос помогает Библия. Она показывает, что Бог нелицеприятен (Деяния 10:34). Более того, хотя преданные Богу ангелы и заинтересованы в нашем физическом благополучии, их больше интересует наше духовное благополучие. Это подразумевается в вопросе апостола Павла: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна.
Многие рассказы об ангелах представляются несерьезными. В них ангелы помогают уставшей матери поменять постельное белье, напоминают покупателю купить спички и помогают водителю найти место для парковки. Молодая шотландка, хихикая, рассказывает: «Последние три недели, останавливаясь на улице Сент-Мери, я ставлю машину на желтой линии и прошу ангела окружить мой автомобиль любовью и сочувствием. Если к нему подойдет парковщик, то его настолько переполнит любовь, что он оставит мою машину в покое. Меня еще ни разу не оштрафовали» . Стоит ли удивляться, что современных ангелов-хранителей сравнивают с добрыми феями или с Санта Клаусами для взрослых
Да существуют. Об этом написано в Библии.
Нет! То бы все жили и не тужили! У ангелов другая работа!