Остается только радоваться за таких людей, ибо выбрали Истину.
Это действительно ответственный шаг; Православие всегда было гонимо, а искренние православные страдали и страдают, уничтожались и уничтожаемы более всех.
Религия, вера
Радуется ли у вас душа, за тех кто перешел из Ислама в Православие?
Мейрамбек Калдыбеков
православие всегда (!) было гонимо? в какой стране? кем?
Радуется, куда бы они не перешли, хоть в веру исчезнувшего народа майя.
Это их желание, оно только для них лично. Но, есть случаи, когда человек пошел на этот шаг, но не понял- что он сделал?..))
Так же как и за тех, кто из православия в ислам перешёл.
Тут всё зависит от цвета кожи, если цвет не совпадает то мне эту душу жалко.
Мария Таннагашева
головастик хД
Ильдар Хисамутдинов
Цвет кожи? Да, я с этими словами, пожалуй, согласна!
моя душа радуется когда очередной сын или дочь небесного Отца приходит к Богу. ( не путать со смертью)
Мне их жалко.
Конечно. И не только, если из Ислама.
У меня вообще радуется душа за всех истинно верующих. Не важно, православный он или мусульманин.
конечно!
Конечно радостно.. .
Ведь человек возвращается от лжерелигии к Богу.. .
Как не радоваться?
Мейрамбек Калдыбеков
откуда уверенность, что не от одного лжеучения к другому лжеучению?
шило на мыло)
какой вопрос! а почему именно из ислама? когда из баптизма, или католицизма переходят, радоваться не нужно? а почему нужно радоваться только, когда они переходят в православие? почему не нужно радоваться, когда мусульманин переходит в католицизм, православный - в баптизм, а баптист - в буддисты?
но ты попробуй затащи в правослабие хоть одного атеиста, вот тогда радуйся, а так это - просто смена набора заблуждений.
P.S.: жду свою единицу. на комментарий у тебя мозгов не хватит.
Мария Таннагашева
ну атесистов мусульмане уничтожат
зачем радоваться тому что человек из одно лжи в другую лезет?
вопрос поставлен конкретно, потому что самый тяжелый переход
Бог един и молимся мы ему одному, но все поразному как нам дали Веру в него!!!! Радоваться или нет здесь не имеет смысла!!!! Просто человек который перешел из одной веры в другую стал иначе воспринимать истинну и смысыл Веры в Бога
мне пофиг
я уважаю людей, которые уверенны в своем пути.... из мусульман в православие.... не знаю я таких... дело в том, что любой ритуал посвящения, связанный с кровью ------или вы режете запястье и соединяетесь или обычное обрезание, произведенное как ритуальное---очень сильно привязывает человека к структуре и выйти просто так не возможно.. вообще--по любым параметрам.... мусульманский эгрегор -сильная структура,.. там дураку даже нечего тягаться..
А просто так за людей радоваться не дано? Вот оно, истинно христианское человеколюбие, оценки свидетельствуют об этом.
Мария Таннагашева
за бессмысленость ответа
Варвара Хотькина
Не обращайте внимания на оценки- Вы не в школе, и родителей за двойку не вызовут. А о споре- имхо, спорить с хамом, что дерьмо наперегонки есть. Кто бы не победил- во рту гадко...
Лично я нет, так как я мусульманка Хвала Аллаху! И никому не пожелаю!
Глупо.. .
"Мусульманином рождаются, и мусульманином же умирают"
Нормальные мусульмане так не сделают. Это могут сделать мусульмане не знаюшие элементарно своей религий или их заставляют или Они одни в христьянском обществе или их мало