Религия, вера

Ответьте пожалуйста те, кто разбирается в Исламе. Если человек перешел из Ислама в другую религию и его казнят -

грех это или нет в Исламе?
Nona Julias
Все грехи перечислены в Коране. Читай, просвящайся. За распространение нечестия на земле убить не грех.
В православной России педофилов выпускают из тюрьмы за хорошее поведение. Они педофилить продолжают. Убить его грех?
Насилуют по пьянке парни парней для вас не грех?
Метери подстилают своих девочек на ночь за деньги для вас не грех?
Детей держат впроголодь пока не выйдут из запоя - не грех?
Новорожденных убивают или выбрасывают на свалку - не грех?
Распространять наркотики - не грех?
Распространять нечестие для вас не грех? Якобы христиане, одумайтесь.
Александр Фадеев
Лучший ответ
Владимир Бахтин Звериная религия-звериные законы
Nona Julias Ээээ... я не христианин. Я вообще не знаю к какой конфессии относиться ( я верю в Бога. Верю, что были пророки на земле Иисус, Муххамед, Будда и др. (извините, если где ошибки). И пытались донести до людей как правильно жить. Но на каждой территории их поняли по-своему. Это как в кулинарии (простите за примитивное сравнение): в южных странах очень популярны острые блюда. Почему? Потому, что холодильники существовали не всегда и погреба не всегда могли позволить сохранить мясо и др. продукты в пригодном состоянии в очень жарких странах. И поэтому их посильнее приправляли и в погреб. Так они долго сохранялись. Поэтому я и думаю, что в зависимости от менталитета Божье послание разными народами было растолковано по-разному... Все, что вы тут перечислили - это несомненно грех. Вы имели ввиду, что эти грехи более распространены у христиан, чем у тех, кто исповедует Ислам? Возможно так оно и есть, если посмотреть стат. данные.
"1. Выход из Ислама бывает по двум причинам:
а) Невежество - за это не применяется смертная казнь до тех пор, пока до человека не доведут Истину, т. е Знание. Если человек после того, как ему привели доводы, все равно отказывается вернуться в Ислам, то его казнят.
б) Зависть Аллаху и Его Посланнику и всем мусульманам (т. е когда познал Истину) - за это применяется смертная казнь по причине мерзкого предательства Аллаха, Его Посланника и всех мусульман.
Все это применяется по причине сплоченности мусульманского общества и любая попытка нарушить гармоничный баланс (умеренность) сурово наказывается. "
Согласно законам шариата, человек, изменивший исламу и перешедший, допустим, в христианство, подлежит смертной казни.
Сделать это должен, формально, суд, приговоривший к смерти исламоотступника, но реально могут быть самосуды, толпы негодующих мусульман, а также возможно убийство и в частном порядке. Такое тоже, к сожалению, случается, и мусульмане не считают убийц грешниками, а наоборот, - героями.
Azizbek &....
Немного не понял вопрос, сам факт перехода уже грех.
Евгений Малышев мдя... а вон битцевский маньяк который год сиди себе , баланду хавает... неправильны чьи то законы, мдя... :(
Если Вы уже перешли, то какое Вам дело до Ислама и его догматов?
Грех.
Звериная религия-звериные законы
Саша Тодоров
Александр Фадеев Миша, это ты зверь. И мысли и мышление фауны.