Религия, вера
Ответьте, пожалуйста, кто неплохо разбирается в религиях и истории религий (Вн).
Задался вопросом, а если сейчас выйти на улицу, и обычных людей, которые называют себя православными христианами поподробней расспросить, а во что же они верят? Каковы принципы их веры? На чем она основана... и т.д. И тут выяснится, что некоторые из наших православных- протестанты, католики, в то чего доброго и сатанисты! среди моих знакомых верующих могу только дву назвать убежденными православными, а остальные, кто угодно, только не православные! Так вот, вопрос: а сколько в России именно православных христиан по убеждениям и вере (духовное сословие не берем)? И по каким религиям или типам мировоззрения (сатанизм, эпикуреизм и т.д.) и в каком соотношении следует распределить всех остальных?
Знающий христианин хорошо знает волю Бога выраженном в Божьем домостроительстве приготовленном во Христе, а теперь нужно раздавать это домостроительство мудрым домоправителям, коими есть каждый верующий познавший Божье домостроительство, как высшую тайну Бога.
По данным на 2010 год более 63 % верующих людей на Земле являются приверженцами одной из авраамических религий. 43 % из числа верующих — христиане, 16 % — мусульмане, 5 % — иудеи. 10 % жителей планеты исповедуют индуизм, 6 % — буддисты, 6 % исповедуют традиционные китайские религии, 0,37 % — сикхи, 7 % — приверженцы других верований
если очень интересно через поисковик в википедии

Раушан Шайкина
Вопрос только о Русских, и только о тех, кто думает, что он православный!
Истинные христиане НИКОГДА не назовут себя таковыми. =)
Раушан Шайкина
А почему?
Как вы правы в своих рассуждениях!
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того] ? ты иди за Мною.
(Иоан. 21:20-22)
Задайся другим вопросом. а кто я 7 Исполняю ли я заповеди Господни? одним словом "зри в корень"
Раушан Шайкина
http://otvet.mail.ru/question/62779149/
Сие никто неведает ---токмо един Бог.
дЕло втом что сейчас происходит смешение религий, так как мир очень динамичный и теперь можно назвать людей новой веры, верователи)), христианство, мусульманы или будисты впрошлом)
Раушан Шайкина
Ерунда все это, любая религия утверждает, что именно она есть истина!